Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 13:54

Приобрела: Масло косметическое Mosqueta's Масло чилийской розы + розы дамасской Mosqueta's, 50 мл. в интернет-магазине. В продаже, насколько я поняла, есть только 50 мл, хотя, поговаривают, есть и меньший объем.
Цена высокая, хотя, для масла из натуральной розы, возможно, что и нормальная, около 2000 руб за 50 мл. Бутылочка стеклянная, что очень радует, чем-то похожа на бутылочки с детской микстурой, в набор входит еще специальная пипетка-дозатор (не знаю как еще ее назвать).
Масло созданно из семян (видимо не из самих бутонов).
Запах больше напоминает крепко заваренный черный чай, нежели на запах тех роз, к которым мы привыкли. Но, запах нежный, приятный, успокаивает и расслабляет.
Цвет и состав похож на подсолнечное масло, при этом, нет ни какого жирного блеска, быстро впитывается.
Мазать на чистую кожу после: душа, бани.

ОТ производителя: Регенерируя кожные покровы, придавая им эластичность и предотвращая их преждевременное старение, оно является идеальным средством для чувствительной, сухой и уставшей кожи. Для всех типов кожи.
Уникальный продукт эффект появится после первого применения, кожа становится бархатистой и приобретает здоровый блеск

Добавлю от себя (читала о масле розы литературу): убирает пигментацию (веснушки, от прыщей, скрадывает неровности, убирает целлюлит).

Первую неделю так и было, кожа выглядела здоровой, нежной (при том, что у меня проблемная кожа, с прыщами и жирностью), ушел жирный блеск, оттенок кожи становился здоровым, сглаживались неровности. КЛАСС! Но потом кожа стала сохнуть, появилась шершавость (хотя, вроде как, масло розы применяют при сухой коже для увлажнения), так что, почему такой эффект получился, я не знаю. Но, попробую сократить использование до 1-го раза в день ( я пользовалась 2 раза в день).

И, как бы там ни было, масло мне понравилось.
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Здоровый цвет кожи
  • Мягкое
  • Нежное и деликатное
  • Приятный запах
  • Сглаживает неровности
Недостатки
  • Малодоступность
Mimitgramрекомендует
16.08.2013
Конечно кожа будет сохнуть,если использовать только масла эфирные. Вы чередуйте с кремами. Я маслами только на ночь пользуюсь и все хорошо.
В инструкции к нему написано,что использовать два раза в неделю или как ночную процедуру

Пока не пробовала, но думаю купить