Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 16:33

пришло осенние время и вместе с ним время моей любимой процедуры. Маска помогает от угревой сыпи, черных точек и очень хороша для жирной кожи ( как раз это то что мне и подходило.). У меня есть два способа ипользовать бадягу. Первый способ- немного бадяги перемешать с черной глиной ну или какой нибудь еще. Соотношение пол чайной ложки бадяги на две ложки глины. Разбавить это перекесью, до консенстенции жидкой кашицы, однородной массы. И нанести это на кожу лица равномерным слоем. И оставить до полного высыхания. Легкими массирующими движениями смыть. Сильно не растирайте. Второй способ- парошек бадяги перемешать с безцветной хной и щипоткой соды, перемешать все с перекесью водорода до однородной массы и нанести на лицо, и так же дождаться полного высыхония, смыть теплой водой легкими масирующими движениями. после этих двух масок на лице остается легкое пощипование. Но мне оно очень нравится, кожа стала заметнее ровней и мягче. Еще говорят что эти маски очень хороши для профилактики против марщин.

Достоинства
  • дёшево
  • очищает, обновляет кожу
  • убирает пятна от прыщей
Недостатки
  • не надо часто делать)
marisabelkaрекомендует