romashka89 аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 17:22
О cебе: коплю на оригинал
Достоинства: не оставляет следов на одежде, нежная текстура, отличная защита от неприятного запаха
Недостатки: неидеальный состав

Привет всем. кто заглянул!

Давненько я не покупала себе антиперспиранты, отдавая предпочтение идеальному Old Spice, который тихонько воровала у мужа. Но попав в больницу, отправила благоверного в ближайший супермаркет с конкретной просьбой- купить антиперспирант именно Чистой линии- ведь на тот момент я уже начиталась положительных отзывов об этой продукции и непременно захотелось и себе попробовать обещанную 48-часовую защиту.

Понравилась сразу же яркая и красочная упаковка фито-дезодоранта, но здесь Чистая линия всегда на высоте- ее продукция видна издалека и манит нас, заставляя с легкостью расставаться с кровно заработанными гривнами/рублями и т.д. Под крышкой имеется защита, открывается фито-дезодорант стандартно- для этого стоит покрутить нижнюю часть в направлении, которое указывает стрелочка. Выкручивается дезодорант отлично, а вот чтоб вкрутить обратно, без помощи пальцев не обойти, надо обязательно впихнуть его вовнутрь легким нажатием на стик.

Внешний вид фито-дезодоранта Легкая свежесть и чистота "Мята и календула" стандартный, как у всех- белый стик плотной консистенции, немного кремообразный, без крупинок. Пахнет он очень приятно- запах действительно свежий, поднимающий настроение, бодрящий и заряжающий энергией.

Состав фито-дезодоранта Чистая линия не вызвал особых восторгов. Уже на 2-м месте в нем можно найти Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, а это хлоргидрат аллюминия. который забивает сальные железы. Этот компонент обладает вяжущим действием, сужает поры и каналы потовых желез, в результате чего потоотделение уменьшается. Он запрещен в ЕС и США.

С другой стороны- здесь есть и полезные компоненты- такие как

Hydrogenated Castor Oil- гидрогенизированное касторовое масло- имеет более плотную консистенцию, высокую температуру плавления и степень очистки, чем обычное касторовое масло.

Helianthus Annuus Seed Oil-масло семян подсолнечника- используется для лечения дефектов кожи.

Calendula Officinalis Flower Extract- экстракт календулы- оказывает атимикробное, противовоспалительное, успокаивающее действие.

Glycine Soja Oil- cоевое масло (соя глициновая)- растительный жир, обладает выраженным регенерирующим действием.

В общем, составчик не без изъянов, но по сравнению с другими производителями он еще очень даже ничего. Для всех желающих изучить его более детально выставляю фото.

Эффективность фито-дезодоранта Чистая линия "Легкая свежесть и чистота" Мята и календула.

В использовании этот стик удобен, наносится на кожу легко, не образует комочков. Следов на одежде он тоже после себя не оставляет, и это факт очень радует, т.к. я давно не пользуюсь стиками именно по этой причине. Из-за своей легкой кремообразной текстуры фито-дезодорант Мята и каледула быстро впитывается в кожу, после его нет ощущения липкости- не надо ходить пару минут с поднятыми вверху руками, чтоб средство подсохло. После нанесения дезодоранта вы можете сразу же одеваться и не бояться, что он испачкает одежду.

Что касается защиты от пота, то в этом плане тоже все просто отлично. Средство является надежной защитой от неприятного запаха, с ним вы можете чувствовать себя сухо и комфортно весь день. Не знаю, как там дела обстоят с обещанными производителем 48-ми часами, но лично я не рисковала не мыться столько времени и вам не рекомендую. Правда, хочу отметить, что тестировала фито-дезодорант Мята и календула в зимнее время, поэтому, как поведет он себя летом, не знаю, но надеюсь, что и в это время года он меня не подведет.

Мои выводы:

Честно говоря, я была приятно удивлена отличным качеством фито-дезодоранта Чистая линия Легкая свежесть и чистота. Не ожидала от такой бюджетной марки такого достойного и качественного средства. В этом продукте практически все меня устраивает, начиная от упаковки и заканчивая эффектом от применения. А состав- да он везде такой, среди продукции масс-маркета лучшего средства не найти. Так что ставлю этому средству заслуженные 5 звезд, рекомендую к покупке и обязательно попробую другие фито-дезодоранты, которые выпускает Чистая линия!!!

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был для вас полезным!

romashka89 рекомендует Фито-дезодорант Чистая линия (стик) Легкая свежесть и чистота "Мята и календула"

Пользуюсь сухим "рексона", надо попробовать)))
мне он тоже очень понравился!)))
21.01.2014
А я вообще давно пользуюсь Lady Speed Stick , но подумываю сменить).
21.01.2014
У меня тоже был дезодорант от ЧЛ, только шариковый. Очень хороший Exclamation Mark
я еще не пробовала дезики от Чистой линии(((
21.01.2014
Никогда не покупала дезодорант этой марки, но вы меня заинтересовали.
21.01.2014
Не очень люблю твердые дезодоранты, но этот вроде бы хороший Smile
21.01.2014
Да, иногда продукция от Чистой Линия приятно удивляет. Этот дезик не исключение Smile
21.01.2014
хороший эффект, но состав...
Всем нравится Laughing out loud :D Laughing out loud
21.01.2014
мне не очень понравился, правда, покупала другой, шалфей и что-то еще.
какой подробный отзыв! Star
я уже все попробовала из ЧЛ, только в роликах
ну так скромненько работают
хочу уже что то другое Shy
21.01.2014
А мне Дав больше всего нравится, ЧЛ не пробовала еще))
21.01.2014
Я так давно хочу попробовать их дезодоранты, но то ли я не там хожу, то ли их к нам не привозят(
всё-таки Чистая Линия умеет порадовать своей продукцией Smile
Никогда не пользовалась таким. Спасибки
22.01.2014
А мне больше нравится вербена с шалфеем, у него аромат приятнее Wink
Не пробовала еще такой Smile
Отличный отечественный дезодорант!
22.01.2014
Пожалуй, рискну как-нибудь такой взять Smile
22.01.2014
Спасибо за отзыв! Мне нравятся дезодоранты ЧЛ, но я только роликовый пробовала и было интересно, как твердый себя ведет Laughing out loud
24.01.2014
В целом не плохой!
26.01.2014
Такая приятная цена - однозначно нужно попробовать его! Laughing out loud
16.02.2014
хорошее качество для такой цены Smile
20.05.2014
И мне этот дезодорант очень нравится и подходит! Love
21.06.2014
У меня old spice тоже любимейший. Только "whitewater", лагуну не пробовала. Нужно теперь пощупать Чистую линию. Спасибо за подробный отзыв Smile