3.4

OlyaLav аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 02:28
Достоинства: растушевка, упаковка, цена
Недостатки: не подходит для точечного нанесения, тяжело отмывается

Хочу рассказать о спонже для растушёвки

" Blender" серия ATELIER. Купила я его в магазине Л'этуаль по акции, стоил он около 200 рублей. Мания по "яйцам" Beaty Blender и их аналогам прошла мимо меня, я по старинке наносила тональный крем пальцами). Но тут срочно понадобилось сделать красивый макияж для дипломного спектакля, а лицо как назло было в постакне и тон получился неровный. Побежав в ближайший Л'этуаль мне предложили этот спонж, рядом лежал почти такой же , но из старой коллекции, однако консультант посоветовала не брать его. Судя по всему правильно сделала, так как отзывы на него не самые лучшие.

Итак:

что о нем говорит производитель:

материал: латекс

Упаковка: футляр, в котором находится блендер очень девчачий, выполнен в нежно розовом цвете . Собственно за упаковку большой плюс, в ней очень удобно хранишь спонж.

Материал: сделан из латекса,как и большинство подобных спонжиков. Приятный на ощупь, мягкий, хорошо скользит по лицу. При намокании слегка увеличивается.

Какой он в деле:

Попробовала нанести матирующий тональный крем L'Oréal - получилось хорошо , но спонж слишком быстро его впитал в себя. В таком случае расход получается неэкономичный

Далее решила дать шанс, своему не самому любимому тональнику от Clarins, с которым никак не могла подружиться, и тут случилось чудо: тон лег идеально ровно, все неровности сгладились, пятна стали не видны. Кстати тон лучше ложится, если блендер будет чуть влажным.

Решила провести эксперимент со средством для скульптурирования L'Oréal infaillible, результат превзошёл мои ожидания: скулы выделились, нос стал более "ровный" и главное все очень аккуратно и естественно, что очень важно для скульптурирования.

Консультант заявила мне, что спонж подходит для точечного нанесения, но тут я не совсем согласна.

Важный для меня момент- мытье. Я очень не люблю когда на кистях или спонжах остаётся средство, это как минимум не гигиенично. В первый раз я попробовала отмыть его мылом, ничего не вышло , потом шампунем , потом спиртом. В общем психанула я по полной программе,чтобы я ни делала, он все равно оставался в пятнах от скульптора и тональника. Последней попыткой было дегтярное мыло. Совершенно неожиданно спонжик стал как новый,без единого пятна. Правда запах дёгтя очень долго сохранятся, у меня пропахла вся сумка, поэтому лучше его ещё раз промыть, каким-нибудь приятным средством.

Достоинства:

Цена

Хорошая растушёвка.

Многофункциональный.

Упаковка.

Скошеный край замечательно подходит для скульптурирования.

Недостатки:

В некоторых случаях неэкономично расходует средство.

Тяжело отмывается.

Не подходит для точечного нанесения.

OlyaLav рекомендует Спонжи для макияжа Л'Этуаль ATELIER BLENDER

Спонж для растушёвки. Специальная конусовидная форма спонжа позволяет наносить тональные средства на все участки лица без разводов и наплывов, благодаря специальному мелкодисперсному материалу Вы можете смешивать разные по цвету и консистенции текстуры. Используйте его для нанесения корректоров, тональных средств и любых других крестообразных текстур.
Брэнд: Л'Этуаль
Акция доступна только новым клиентам. Минимальная сумма первого заказа - 1000 рублей в интернет-универмаге. Промокод действует один раз. Скидки по акциям и Карте Клиента не суммируются. Акция не распространяется на товары со спецценой и применённой по умолчанию скидкой.
Срок действия до: 2017-08-25
Ввод промокода не требуется. Место проведения: интернет-универмаг Л’Этуаль, магазины Л’Этуаль из списка Скидка 30% распространяется на следующие товары: Лавандовый расслабляющий гель для душа 200 мл Облепиховый тонизирующий гель для душа 200 мл Цитрусовый освежающий гель для душа 200 мл Розовый нежный гель для душа 200 мл Гранатовый восстанавливающий гель для душа 200 мл Мужской гель для душа 200 мл Розовый дезодорант 100 мл Дезодорант с шалфеем 100 мл Цитрусовый дезодорант 100 мл Действие Карт Клиента не распространяется на товары, участвующие в акции, накопления на Карту клиента зачисляются, другие акции не действуют. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товара, участвующего в акции, ограничено
Срок действия до: 2017-08-31
Срок проведения акции: 1-31 августа 2017 г. Место проведения: -Интернет-универмаг www.letu.ru с доставкой во все города присутствия магазинов сети Л’Этуаль, кроме гг. Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Кингисепп. Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют (классические – в розничных магазинах, eCARDS – в Интернет-универмаге www.letu.ru). Количество товаров ограничено.
Срок действия до: 2017-08-31
При покупке продукции Valmont на сумму от 12000 рублей – миниатюра DETO2X 15 мл в подарок! Количество подарков ограничено.
Срок действия до: 2017-08-31
При покупке продукции 3LAB на сумму от 12000 рублей – миниатюра в подарок! Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото.
Срок действия до: 2017-08-31
Подарок может отличаться от заявленного на фото. Акция действует только в интернет-универмаге. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товаров, участвующих в акции, ограничено. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
  • Daisy_S аватар

Daisy_S 13 Январь, 2017 - 16:01
    Спасибо за отзыв! Сегодня увидела его в магазине и решила приобрести)) пока не пробовала, но уже не терпится)