Среднее: 3.5 (116 отзывов)

AmyLi аватар
Опубликовано 18 Июль, 2015 - 13:15
Достоинства: не раздражает кожу головы, недорогой, придает шелковистость волосам, приятно пахнет, удобная упаковка
Недостатки: волосы после мытья не блестят

Замечу, что не являюсь любительницей масс-маркета и бюджетной косметики. Но иногда всё же даю ей шанс, ведь цена не всегда оправдывает качество.

Этот шампунь купила ради интереса, по акции. Раньше "Schauma" никогда не пользовалась.

Мои волосы сухие, окрашенные и очень повреждённые. Поэтому "крем-уход" привлёк меня ещё больше.

Скажу честно, никаких надежд я не возлагала. Цена была очень сладкой, примерно 70 рублей. Поэтому если что - "...и выбросить не жалко." - подумала я.

Ожидалось, что шампунь не промывает волосы, так как он не будет пениться (потому что крем), ну или даже если промывает, то они на следующий день уже грязные (я являюсь обладательницей жирных корней).

Но к моему великому удивлению я оказалась не совсем права!

По текстуре и правда кремово-гелевый. Имеет приятный восточный аромат, но на волосах не держится.

Распределяется по волосам легко, но нужно его наносить в довольно большом количестве, так как пенится он всё же плоховато. Смывается без проблем и сразу волосы мягкие на ощупь (этого тоже не ожидала).

Промывает волосы и не способствует тому, что они быстрее становятся жирными. Не уверена, что хорошо вымоет масла или маски с ними. Сама регулярно их делаю, но именно этим шампунем не смывала, поэтому не могу об этом говорить.

В целом за такую цену я очень довольна результатом! Поэтому ставлю твёрдую 5, а за небольшие косячки не стану снижать оценку.

И ещё, объём 380 мл, что очень выгодно!

Спасибо за внимание! Будьте прекрасны!

AmyLi рекомендует Шампунь Schauma Крем-уход с маслом арганы

Тип: Шампунь