Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 14:50

Всем доброго времени суток! Мини-версия средства 30 мл. пришла ко мне в ознакомительном наборе Alpha-H BeautyBay Anti Ageing Discovery Collection, этот австралийский бренд специализируется на производстве средств для косметических салонов, и является одним из пионеров в области создания косметики на основе гликолевых кислот.

По информации производителя, данное средство подходит любому типу кожи, его мягкая формула бережно, но эффективно удаляет любые загрязнения и макияж, не нарушая, а восстанавливая при этом естественный PH баланс.

Мои впечатления о средстве самые положительные, несмотря на то, что для умывания предпочитаю совершенно иные текстуры. Итак, по порядку:

1. Состав вполне приличный и стандартный для таких средств, из неприятных для меня компонентов только лаурилсульфат глюкозид и феноксиэтанол . Да, и есть еще одно "но", в составе средства присутствует производная пальмового масла - этилгексилпальмитат, значит для жирной кожи его лучше не использовать, т.к. чревато комедонами.

2. Консистенция - густая, сливочно-кремовая, средство легко наносится и приятно скользит.

3. Аромат - парфюмерный, приятный и едва уловимый, отдаленно напоминает шанелевскую Коко Мадемуазель.

4. Способ применения : нанести на влажную кожу лица, помассировать, смыть загрязнения ватным тампоном, смоченном в теплой воде. Для более тщательного снятия макияжа с глаз, нанести средство на ватный тампон, приложить на несколько секунд к глазам, затем удалить остатки макияжа. Я так и делаю, но обычно, дополнительно снимать макияж с глаз не приходится, за редким исключением, вся косметика убирается с первого раза.

5. Эффективность - отличная, средство хорошо удаляет макияж с кожи лица, губ и век, правда, не знаю, как будут обстоять дела с водостойкой тушью, у меня ее просто нет, поэтому испытания не проводила. Вот наглядное пособие по удалению некоторых средств:

Водостойкий карандаш, тушь (обычная), ВВ-крем, тональный крем, карандаш для губ, помада.
Такого количества вполне достаточно.
Нанесла.
Помассировала.
Сняла ватным диском, рука абсолютно чистая.
Вся косметика осталась на диске.

6. Ощущения после использования приятные, кожа не стянута, даже слегка увлажнена, и, что радует,- совсем нет ощущения жирной пленки на лице, согласитесь, для средства с такой текстурой это редкость и большой плюс.

7. К минусам могу отнести завышенную цену в 23 Английских фунта за 200 мл. (в рублях около 1400), а так же, трудности в приобретении, т.к. в свободной продаже средства этой марки я не встречала. За указанные недостатки снижаю оценку на 1 звезду.

В целом, средство я рекомендую, оно отлично подойдет девушкам с сухой, и склонной к сухости кожей, а в холодное время года будет полезным и для обладательниц нормального типа кожи. Обладательницам жирного типа кожи от покупки такой умывалки советую воздержаться. Ссылка на средство в интернет-магазине здесь .

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он был полезен.

UPD. Проэкспериментировала с другой тушью, с первого раза она не смылась, пришлось действовать по рекомендации производителя и снимать тушь ватным диском, смоченым в этой умывалке, результат был отличный.

Blondie Smartрекомендует
28.02.2014
Интересная вещица и очищает отлично Smile
интересное средство, в последнее время все чаще присматриваюсь к косметике с кислотами в составе)
28.02.2014
И правда достойное внимания средство.
Какое хорошее средство))
28.02.2014
Интересное средство, радует, что кожу не сушит после.) Cool
28.02.2014
значит, мне не подойдет, я как раз "счастливая" обладательница жирной кожи.
отлично смывает)
28.02.2014
Мне понравилось это средство по описанию. Было б в свободной продаже, взяла бы обязательно)
Нужная вещь Wink
28.02.2014
Не слышала даже про такой бренд, из австралийских только с jurlique знакома Smile.
Совсем не люблю такой способ снятия макияжа, но для сухой кожи это, конечно, оптимальный, если не сказать идеальный, вариант.
Наташа, жду отзывы на другие средства этой марки, посмотрела составы- очень интересные, ну и цены намекают, что не пустышки должны быть Wink.
28.02.2014
Интересное средство, никогда не слышала об этом бренде)
Только вот не поняла, марка специализируется на ср-ах с гликолевой кислотой, но в этом средстве в составе ее не нашла.. Или, все же она там есть?) Просто бывает концентрацию кислоты над составом или где-то пишут, а в составе и нет ее, типа по умолчанию)))
Линейка карандашей эта у пупа классная,особенно обожаю оттенок 04, самый натуральнейший для меня из масс-маркета, можно даже помаду не использовать
мне бы не подошел…
да и дорого!
28.02.2014
Для подобного средства цена неоправданно высока Stare
Какой хороший очищающий эффект!!! Smile
Отличный результат Love , Наталь, а как тебе вв крем от Кларанс? Smile
28.02.2014
Прекрасный результат и наглядный отзыв!
28.02.2014
Мне бы такое подошло. А доставка у них платная? Почем?наташа, а что за ознакомительный набор? Типа дорожного с мини версиями?
28.02.2014
какое приятное средство! как раз для меня))) тока дороговастенько...
28.02.2014
Если средство достойное, то и разориться не жалко Smile
28.02.2014
Судя по отзыву средство хорошее,только вот цена кусачая ...
С данной фирмой не знакома Puzzled
ali_lisa , спасибо, что заглянули Smile

ЛиловаяЛиса , спасибо, я тоже, но именно в этом средстве кислоты не содержатся.

мама Роза, да, и мне так показалось, поэтому решила сделать на него отзыв.

sarry, спасибо за комментарий.

AlyonkaLis , да, для сухой кожи это немаловажный фактор.

noir , зато жирная кожа дольше остается молодой, а у этой марки есть средства для разных типов кожи Wink

Godiva , так и есть, даже бибик снимает.

La_Sirene , даже не знаю, появится ли у нас когда-нибудь эта марка Puzzled

Lucky7 , для сухой кожи просто находка.

Only white, Лен, я о Журлик тоже слышала, но на него отзывы такие противоречивые, кто-то в восторге, кто-то считает совсем неэффективным, решила я с ним повременить Smile А об Альфа Эйч я узнала на бьютибей, у них есть очень удобный фильтр, по которому можно искать продукты, я задала поиск средств с кислотами и мне выдало несколько марок, так как эта оказалась в бестселлерах, решила на ней остановиться, вообще, меня интересовал только кислотный пилинг и кислотный же лосьон, а в одном из наборов я увидела полноразмерку 50 мл. лосьона и 30 мл. пилинга, а в дополнение шла эта умывалка и еще 2 крема,при этом весь набор был по цене лосьона, конечно же, я его взяла, правда, когда состав кремов увидела, была в легком обмороке, но об этом в следующих отзывах Big smile

june_07 , да, бренд у нас совсем не распространенный. В этом средстве кислоты не содержатся, я просто в качестве информации о марке кислоты упомянула. Но в наборе были и средства с кислотами, отзывы на которые я напишу чуть позже. Я тоже обожаю эти карандаши от Пупы, и 04 у меня есть, качество великолепное, и оттенки шикарные. Love

Вита Астер , Пчола , согласна насчет цены, даже оценку из-за нее снизила.

Mozzarella , сама не ожидала Smile

Ирина787 , Ириш, как по мне, то бибик у Кларанс отвратительный получился, ложится неравномерно, скатывается, полосит, ужас, одним словом.

Юлия Носач , спасибо большое, я старалась Smile

madamNN , Настя, доставка у них в 2-х вариантах: бесплатная без трека и платная около 600 рублей с треком, если заказ более 100 фунтов, то доставка будет с треком бесплатная. Набор очень выгодный, в нем 4 средства мини-формата и 1 полноразмерное в экономичной упаковке, весь набор стоит как это самое средство, только в стандартном дизайне, вот ссылка на набор: [ссылка]

Artemizia , я бы тоже полноценную версию за такую стоимость не взяла, хоть оно и великолепное.

GalinAh , а можно и не разоряться, а взять за эту цену весь набор Smile

evgenia27 , аха, цена кусь-кусь, а марка, вроде, в России не представлена.
Косметику удаляет хорошо
Но состав мне не понравился
28.02.2014
Очень по описанию средство понравилось)возьму в закладки!
01.03.2014
немного высоковата цена, а так вполне неплохое средство! мне бы зимою оно было как никогда кстати;) как раз нужно что-то менее ядренное
01.03.2014
Все по полочкам, очень наглядно Smile Люблю читать про новые для себя марки, а тут еще и из Австралии, у меня там подружка живет Innocent
01.03.2014
Интересная марка, люблю читать про все "новое" чего у нас не встречается, мне правда такое нельзя раз там пальмовое масло, у меня кожа жирная очень.
Очень интересная умывалочка Smile
01.03.2014
Хорошее средство, но вряд ли наверное куплю Smile
01.03.2014
@нгел , да, есть там парочка неприятных составляющих.

OlyaRa , спасибо, приятном Shy

palmero , да, из-за выросшего курса фунта цена кажется грабительской, но иногда в этом имаге бывают различные акции и предложения, когда можно взять товары по сниженной цене.

Purple, спасибо Smile И как подружке, нравится в Австралии? Wink

rozario07 , марка очень интересная, у них средства есть как универсальные, так и для разных типов кожи, но составы не всегда идеальны, так что надо внимательно смотреть перед покупкой.

olada, Оля, так и есть, достойный продукт.

mona, спасибо за комментарий Smile
01.03.2014
Интересно было почитать про неизвестную марку. Состав не самый плохой, но обычный, цена показалась дороговатой за него )
Хорошее средство, эффективно очищает
эффективное средство Smile
01.03.2014
Цена действительно завышена даже для такого качества
Отлично смывает косметику Smile
01.03.2014
Отлично средство справилось с задачей ! Smile И моей коже подойдёт))))
02.03.2014
Отличное средство, все ясно и наглядно Wink
03.03.2014
Как интересно!!Приятные штучки! Да ещё с такого далекого континента!
Рада за Вас, Наташенька! Что нужно для женщины-вот такие небольшие радости!
я ещё не добралась до австралийской косметики, но судя по цене и не доберусь Cool
03.03.2014
Хорошее средство, но мне не подойдет Wink
03.03.2014
Интересный отзыв! Но я как перешла на гидрофильное масло с приобретением ВВ-ка, теперь его где надо и не надо использую Smile
Ещё 13 комментариев