Опубликовано 14 Июль, 2015 - 14:29

Привет! Smile Пока свежи воспоминания хочется поделиться с Вами своими впечатлениями об отдыхе в Абхазии. Гагры мы посетили большой компанией в середине июня 2015 года.

У каждого санатория, отеля, гостиницы есть свои плюсы и минусы. В Абхазии много санаториев советских времен с обшарпанными стенами, которым уже давно требуется ремонт. Мы долго капались при выборе места проживания, изучали все от и до и выбрали "Репруа".

Гостевой дом Репруа 2*

Новый, построенный в 2014 году, аккуратный 4-х этажный домик на 30 номеров. В каждой комнате 2 кровати и еще один диванчик, который также расстилается.

Мы жили в комнате №3 на 2 этаже.

Комната №3

Комната №3

Все номера внутри выглядят идентично. Мебель Икеа, на стенах картины. Все очень аккуратно. Большое зеркало, стол, 2 стула. В тумбочке расположен маленький холодильник. Есть кондиционер, телевизор, чайник, набор посуды (2 тарелки для обеда, 1 тарелочка побольше и 4 бокала). Ванная комната просторная, есть фен.

Ванная комната

Wi-Fi бесплатный.

Вид с нашего балкона - Горы!

Нам повезло больше всех, потому как у соседей напротив балкон находился над кафе, им было достаточно шумно.

Что касается комфорта, то тут мне понравилось всё. Девушки на ресепшне очень приятные, услужливые, ответят на все вопросы. Уборку делают раз в 5 дней, но если хотите чаще, можно заказывать с вечера на следующий день. Также если надо постирать, можно попросить таз, все очень доброжелательные. На 3-м этаже есть гладильная доска с утюгом.

Столовой своей нет. Но внизу есть свой бар, в котором очень вкусно готовят шашлык и овощи на гриле. Цены доступные. В общем за одни посиделки вечером у нас на 9 человек уходило максимум 3000,00 (это мы заказывали и шашлык, и овощи, и чачу).

Бар при Гостевом доме

Кушать мы ходили в столовую в 200 метрах от "Репруа". Столовых очень много, я советую ходить каждый раз в новую столовую, чтобы определиться, что вам больше по вкусу. Очень разнообразные блюда, всегда все свежее. По ценам: за один полноценный обед,ужин 250-300 рублей.

Тут же неподалеку от гостевого дома есть большой рынок. На рынок лучше ходить вечером, цены снижаются больше чем на половину. Своя черешня, тутовник, мушмула обязательно надо попробовать. На этом рынке можно найти всё. Кроме того есть магазины с самообслуживанием, также недалеко от гостиницы. Цены не намного дороже наших. Сразу советую разменивать деньги на 1000,00 купюры, потому что кассу они сдают несколько раз в день, и часто не могут дать сдачи, а найти банк довольно проблематично. От рынка ходят маршрутки по всему городу, можно доехать до старой Гагры и полюбоваться всей красотой.

До моря 10 минут пешком. Очень близко. Море чистое чистое, если не считать медуз. Мне они просто не приятны. Нам повезло с погодой. Солнышко +30, дожди были только ночью. На пляже можно арендовать шезлонг (100 рублей на целый день), зонтик. Мы правда ходили не другой пляж, этот нам не очень понравился.

Что нас сильно расстроило, что вечером рядом с гостевым домом некуда выйти. Есть столовые, просто забегаловки, но ресторана, в который можно выйти посидеть вечером мы не нашли. И еще очень наглые самоуверенные кавказские мужчины, которые отвратительно себя ведут. Кроме того в районе новой Гагры очень грязно. Мусор похоже никто не убирает, урн практически нет. Дорога тоже вся в дырах, мало тротуаров, нет пешеходных переходов. Но это видимо менталитет у народа такой.

Но природа!!!!

Невероятная красивенная, обязательно берите основные экскурсии:

1) По вечерней Гагре 250 рублей с человека.

2) Озеро Рицца и водопады 700 рублей с человека.

В целом впечатления остались двоякие. Природа и море невероятные, красиво, это надо увидеть. Местное вино, специи, сыр, чай и фрукты обязательно надо попробовать, все очень вкусно.

Но, все же комфорта не хватает, на улицах грязно. Наши детки 3 дня лежали с рвотой и температурой, непонятно чего съели.

Сама если поеду еще раз в Гагру, то выберу район Старой Гагры, там более ухоженно.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он будет вам полезен. Если есть вопросы, пишите в комментариях, я обязательно отвечу.

Пока Smile

Надежда Денисоварекомендует
14.07.2015
Как я соскучилась по красивой природе Абхазии, и по их пляжам..