Sunspirit аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2012 - 07:24
Достоинства: не содержит красителей, приятный аромат
Недостатки: явного эффекта не заметила
Сосудистый рисунок у меня проявлен незначительно, только вокруг крыльев носа. Тем не менее меня это огорчает и стараюсь с этим бороться. Именно для этого и приобрела этот тоник.
Состав: вода подготовленная, минерализованный пектиносодержащий экстракт каштана, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизиронное касторовое масло, сорбит, ПЭГ-8 масло миндальное, Д-пантенол, масла эфирные лимона и розового дерева.
Пользуюсь этим тоником уже месяц и сделала следующие выводы: он, возможно, предназначен для профилактики проявления сосудиков (тут сложно говорить о каких-то результатах, потому как они могут быть только гипотетические), но против уже имеющихся (в моем случае) – он совершенно бессилен. Никаких изменений в лучшую сторону не наблюдается. Однако и никаких отрицательных последствий (аллергии, раздражения)тоже не наблюдаю.
Тоник (масса 100 гр.) помещен в пластиковую бутылочку с дозатором. Упаковка достаточно удобная, хотя мне сначала было не очень привычно: в такие флаконы обычно помещают более густые продукты. Тоник как бесцветная вода: мне понравилось, что нет никаких красителей. Тоник не содержит искусственных ароматизаторов, парабенов, спирта. А пахнет просто божественно! Мне аромат этот настолько нравится, что вдыхать его хочется постоянно. Подумываю о том, чтобы поэкспериментировать с маслами розового дерева и лимона, для получения такой ароматической композиции.
Использую тоник вечером, после снятия макияжа и утром, после умывания. Никаких особенных ощущений после применения нет. Аромат улетучивается фактически сразу. Кожа (в силу содержания в тонике глицерина и ПЭГов) смягчается и становится глаже на ощупь. В силу того, что кожа у меня жирная, этим тоником на день, пока солнце не жгучее, я и ограничиваюсь.
В общем, в моем случае, этот тоник приятное, но необязательное дополнение к основному уходу.

Sunspirit рекомендует Тоник Царство ароматов минерализованный с экстрактом каштана для лица с сосудистой сеточкой

14.01.2013
Тоник нейтрализует действие водопроводной воды - вот его основная задача.