Опубликовано 30 Январь, 2015 - 06:47

Здравствуйте. Наткнулась тут на отзывы, посвященные данному заведению, и решила тоже внести свои пять копеек. Мы довольно часто с мужем ездим в Калининградскую область, и каждый раз не забываем и про данное кафе.

Куршская коса

Знакомство с данной сетью началось еще зимой 2010 года - наш первый приезд в область, началось именно с кафе в Светлогорске. Зашли туда после электрички, замерзшие (хотя климат в области просто сказка), и решили туда зайти - согреться. Как сейчас помню этот заказ - суп-пюре из шампиньонов, куриный бульон и два глинтвейна. Согрелись быстро и приятно). Очень обрадовались, увидев это кафе в самом Калининграде.

А так выглядят многие дороги в области

Наиболее часто посещаем "Круассан" рядом с зоопарком в самом Калининграде. Но и каждая поездка в Светлогорск включает в свою программу и посещение данного кафе. В заведении очень качественное меню и приятная атмосфера. Хороший интерьер, приятная,ненавязчивая музыка. Кондитерский изделия, которые там можно приобрести (в том числе и на вынос), находятся на витрине. Глаза просто разбегаются, так и хочется все попробовать. Очень нравятся их различные завтраки - только тут надо осторожней быть - порции очень большие, не каждый осилит. Выпечка просто шикарна. Обычно заказ приносят достаточно быстро, но некоторые блюда необходимо подождать (скорее это будут горячие блюда, а не закуски).

Куршская коса

Следует также отметить, что каждый год в кафе разный персонал (что очень даже не удивительно), но это всегда приятные люди, дружелюбные, вежливые, с юмором.

Ну не могу правда не отметить один нюанс, который касается кафе рядом с зоопарком - не всегда десерты и выпечка могут быть в наличии. Я в последний раз перебрала три наименования, прежде чем получила утвердительный ответ о наличии тортика. Ну может у меня вкус такой на не самые ходовые продукты, потому что прилавки просто ломятся от всяких вкусняшек. Кстати хлеб у них тоже свой. И обязательно рекомендую - если будете посещать заведение - закажите круассан "Тюссон" (вариант с вишней просто великолепен)!

В общем хочу сказать, что кафе сделало немалый вклад в приятные воспоминания об отдыхе. И так как сама люблю больше отзывы с фотографиями, то выложу немного снимков не по теме)

Достоинства
  • Дружелюбная и приятная атмосфера
  • Хорошая еда
Valentina_R-Aрекомендует