Опубликовано 21 Апрель, 2011 - 03:52

Изначально здание этого комплекса, принадлежало заводу НИТИ ТЕСАР.Отсюда и название видимо. В народе же этот комплекс именуют "Форпост". Если честно, не знаю почему.
Грянули девяностые. И как и многие здания заводов по всей России, это здание стало рынком. В нем поселились шустрые корейские предприниматели. Конечно не только они. Бизнесмены все национальностей делали бизнес в его стенах. Даже может, и бывшие сотрудники открыли, когда работавшие на этом заводе, стали торговать различными нужными и ненужными товарами. Так было еще четыре года назад.

Потом все резко поменялось. И изменения произошли в лучшую сторону. На сегодняшний день, это великолепный современный торговый комплекс. Место, где не только находятся магазины и бутики. Там же решили разместить свой офис многие организации. Ведь условия для этого созданы самые хорошие. Это, можно сказать центральный район города. Удобное расположение. Рядом находятся железнодорожный вокзал и автовокзалы. Перед входом парковка для покупателей и гостей комплекса. В общем, как говорится: « Все для людей!".

Изюминкой комплекса, на мой взгляд, является супермаркет товаров для дома "Уюттера". Магазин, в котором можно, заблудится. Данная сеть магазинов известна по всей стране и не только. Магазин зарекомендовал себя с положительной стороны. Несколько раз мне приходилось возвращать покупки, по определенным причинам. И никогда не возникало проблем по данному поводу. Кроме того у этого супермаркета широчайший ассортимент. Найдется все, что Вам необходимо. Начиная с ванных принадлежностей, заканчивая мангалом для дачи.

Так же на первом этаже еще находится неплохое бистро. Выпечка там всегда очень свежая и вкусная. Можно в нем перекусить и отдохнуть от шопинга. Еще, чему стоит уделить особое внимание в этом комплексе.Это 7 этаж, на котором расположился один волшебный магазинчик. Я его еще называю "Филиал Чиркизовского рынка". Это своего рода оптовка. В которой можно за купиться всякой нужной мелочью по смешным ценам. Цена конечно розничная, но очень мала. Например, мы там купили довольно таки приличный чехол (сумку) для фотоаппарата всего за 150 рублей. А в магазине такой же будет стоить в два раза дороже. Качество, кстати сказать, отличное. Между прочим, именно там и закупаются небольшие магазинчики. Частные предприниматель знают это место. И частенько приезжают сюда за товаром.

Остался в комплексе, и обычный рынок. Если не ошибаюсь, третий и четвертый этажи здания принадлежат ему. Но, почему то туда идти не очень хочется. Может быть, изживает уже себя явление стихийных базаров.

Да. Чуть не забыла. В здании находится автосалон. Так что придя пешком за покупками, обратно домой Вы можете уехать на своем автомобиле!

Но самые главные, на мой в взгляд, в этом комплексе. Это пятый и шестой этаж. Это просто Мека для родителей и детей! Этажи принадлежат детскому товару и игрушкам. Причем цены, самые низкие по всему городу. Здесь можно купить все. Если Вы готовитесь стать родителями, то Вам сюда. В одном месте можно купить все необходимое для малыша. Одежда, мебель, питание, коляски все качественное, продается здесь. Я для своего ребенка езжу покупать вещи только туда. Вот в прошлые выходные купили первый транспорт. Велосипед. В ближайшем детском магазине такая модель стоит около тысячи рублей. А там, на половину дешевле! И ребенку радость. И нам с мужем приятно. Семейный бюджет сэкономлен. В общем одни приятности всем от посещения этого торгового комплекса!
Достоинства
  • -Доступные цены
  • Большой выбор
  • Сервис
  • Удобство
Недостатки
  • Далековато от нашего дома.
Синьора Вишенкарекомендует
А у нас в городе такого нет, к сожалению! Sad
У нас это наверное одно такое место - для людей с разным уровнем достатка.И где будешь себя чувствовать не "белой вороной". Бывает зайдешь в какой - нибудь магазинчик торгового центра и продавцы состояние твоего кошелька профессиональным взглядом проскандируют, и отворачиваются с таким видом, типа "у нас не музей, ходить и смотреть не надо". И настроение уже "ниже плинтуса". Big smile
13.09.2011
У нас тоже нет такого торгового центра в городе Sad
09.01.2012
У нас тоже такого нет!+++
28.01.2012
соглашусь с вами-цены там приятные))) Но третий и четвертый этажи , действительно оставляют желать лучшего)
18.10.2015
Насколько я знаю, там раньше на первом этаже был строительный магазин, который назывался "Форпост", вот в народе и прижилось.