Опубликовано 30 Январь, 2017 - 17:14

Ну что тут скажешь - я полюбила всю серию "Яблоко с корицей", которая является лимитированной.

И это молочко не стало исключением.

Я люблю отзывы писать уже после того, как у меня закончится продукт, но тут уж "ложка хороша к обеду", как говориться.

Итак.

В описании мы видим:

Аппетитный аромат с нотами белых цветов, апельсина и запеченных яблок, приправленных корицей, превратит уход за кожей в настоящее удовольствие.

Вот оно что! а я-то всё думала, ну что за сложный аромат у всей серии. Это и натуральное яблоко, присыпанное корицей, и что-то ещё, такое манкое, приятное, что хочется вдыхать и вдыхать этот аромат. Именно в молочке я чувствую запах свежего яблочного пюре.

При использовании весь аромат становится ярко выраженным, остается на коже какое-то время (около 2х часов).

Хотите состав? вот

Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Orbignya Oleifera Seed Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Limonene, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Eugenol, Coumarin, Cinnamyl Alcohol, Cinnamal, Pyrus Malus Fruit Extract/Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Geraniol, Citral, Linalool, Citronellol, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 15985/Yellow 6, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Само молочко ну... как молочко. Да. Приятная консистенция, как у густых сливок, если смотреть во флаконе и выдавить на руку. Но при нанесении текстура геля (не самого легкого) классная.

Впитывается быстро, не то что баттер, конечно. А потому это молочко становится отличным помощником в ежедневном уходе за собой. К примеру, утром им можно спокойно воспользоваться, ну или в течение дня, не боясь, что оставит какую-то плёнку.

Удобный флакон, дозатор. Приятное качество помпы. Дозатор при покупке заблокирован специальной насадкой, предотвращающей нежелательное тестирование покупателями магазина.

Расходуется средне - на глазах не тает, но и вечным это средство назвать не получится. Самый обычный расход.

Увлажнения лично мне хватает! Даже сейчас, в разгар зимы. Но. Это, конечно, не густой насыщенный по текстуре крем, хотя я бы даже сказала, что текстура-то не самая легкая у него. Так что сравнивать их бесполезно. На мой взгляд, использования раз в день вполне хватает. Я не чувствую потребности использовать его чаще.

Кожа после использования хорошая - мягкая такая, увлажненная. Ну это стандартная фраза для описания более или менее приличных средств для тела.

Цена, как обычно, завышена. По скидкам вполне нормально.

Итог: Мне это средство очень нравится. В первую очередь из-за аромата, конечно же. Во-вторых из-за удобства использования! Обожаю средства с дозаторами.

Ну и приятная консистенция и неплохое увлажнение (очень неплохое) увлажнение, конечно, играют одну из важных ролей.

Пока у меня есть баттеры для тела, это средство я, пожалуй, отложу до лучших времён, чтобы потом насладиться им снова.

Достоинства
  • Неплохое увлажнение
  • Приятный аромат
  • Удобный формат с дозатором
  • Удовольствие от использования
  • Хорошая консистенция