Опубликовано 25 Август, 2016 - 16:42

Всем доброго времени суток! Smile

Как я уже писала в своих отзывах о средствах для загара и после загара, я слава богу практически не обгораю) Но все-таки чрезмерное пребывание на активном солнце приводит к появлению пигментных пятен, морщинок и т.д.... Поэтому уж что-что, а личико защищать обязательно нужно Smile Долгое время не могла найти нормальный крем - чтобы не жирнил и не забивал поры.

Наткнулась на этот крем случайно - приехала в магазин прямо перед выездом на природу и взяла единственное на полке средство с высокой защитой, подходящее для лица Smile

Итак, о молочке:

Объем - 160 мл

Цена - 180 рублей

Место покупки - Ашан

Молочко белого цвета, негустое, со слегка непонятным ароматом) Непрозрачная упаковка, удобно держать в руке, удобный дозатор, молочко удобно дозируется в виде спрейчика. Консистенция мягкая, нежирная, довольно быстро впитывается и не липнет. Подходит для лица и тела.

СОСТАВ:

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycine Soja Oil, Cocos Nucifera Oil, Benzophenone-3, Glycerine, Calendula Officinalis Extract, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Titanium Dioxide,Panthenol, Zinc Oxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Beta-Karotene, Parfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

Анализ состава:

Первым компонентом после воды стоит Этилгексил метоксициннамат - синтетический уф-фильтр, а значит, его в составе подавляющее большинство.

Ethylhexyl Methoxycinnamate - Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения.

Так же опасен и Бензофенон-3

Benzophenone-3 - Возможна аллергическая реакция. Имеет гормоноподобное действие на организм. Может вызывать эндокринные нарушения.

Еще у меня вызывает вопрос еще один момент - тестирует ли компания свою продукцию на животных. В разных источниках указывается по-разному. Все-таки я стараюсь использовать только этичную косметику...

Подведем итоги Smile

Плюсы:

1. Приятная негустая и нежирная консистенция - молочко не жирнит кожу, не забивает поры.
  2. Быстро впитывается.
  3. Содержит д-пантенол и витамин Е, натуральные масла.
  4. Увлажняет кожу, не дает ей пересушиться на солнышке.
  5. Удобный дозатор в виде спрея.

Минусы:

1. Для меня оказалось немного сомнительно то, что средство действительно имеет фактор защиты 45 SPF. Ибо пробыв на солнце 4 часа, наносила молочко я 2-3 раза, но лицо слегка все же покраснело... Т.е. либо его надо наносить не реже 1 раза в час, либо фактор защиты все же ниже заявленного.
  2. В основе состава точксичный компонент - этилгексил метоксициннамат.
  3. Непонятный аромат. Он вроде напоминает кокос, но потом отдает на коже просроченным мужским лосьоном после бритья...

В общем, это молочко у меня вызвало неоднозначное отношение) Рекомендую его с большой натяжкой) А покупать или нет - решать Вам Wink

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!)

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Вот некоторые из них: Smile

Мусс для загара Green Planet SPF 6

NiveaЛосьон для загара с каротином

Детское желе после загара Green Planet

Green planet Швейцарский восстанавливающий мусс после загара для лица и тела

Крем для рук и ногтей Green planet предупреждающий старение

7 полезных привычек для роста и укрепления волос

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляет липкости
  • Содержит Д-пантенол и витамин Е
  • Увляжняет
Недостатки
  • В составе токсичный компонент
NourMourрекомендует
25.08.2016
Весьма сомнительное молочко, лучше я поищу средство с более натуральным, или хотя бы менее опасным, составом Puzzled
26.08.2016
Какой вы добрый человечек Innocent Покупая косметику я никогда раньше не задумывалась о том, что возможно её испытывают на животных.
26.08.2016
Favorite_Owl, да, я его тоже больше не куплю)

Tytta, да, как узнала, как это все тестируется, как издеваются над животными, хотя есть более точные и гуманные методы тестирования, меня ужас охватил... А делают это, чтобы нехило сэкономить...
Например, тушь для ресниц тестируют на кроликах - мажут им сами глаза тушью до тех пор, пока они не ослепнут...
Поэтому стараюсь пользоваться только этичными марками, но у нас пока эти средства не сильно распространены на полках(
Shock какие ужасы Sad(
28.08.2016
Аромат сомнительный, не стану на него смотреть, спасибо!
Магнитная, пожалуйста Smile
28.08.2016
Для меня тоже безумно важно, чтобы тестов на животных НЕ было
28.08.2016
Нда, составчик не очень что-то... Хотя я сомневаюсь, что вообще есть солнцезащитные компоненты натурального происхождения
29.08.2016
bumblebeeinme, это очень здорово) всегда рада единомышленникам Smile

Svetocat, согласна) еще очень удивило, что на упаковке этот уф-фильтр заявлен как органический, но анализ состава говорит, что синтетика.
Погуглила:
обладает способностью улавливать УФ-лучи; производится из перуанского бальзама, побегов кокоса и коричного дерева и в стираксе.
И где как почему-то пишут - где безопасно, где вредно... В общем, противоречиво.
Но при оценке средства все же основным критерием было для меня то, что он не особо хорошо защитил мое лицо, несмотря на то, что я в принципе и так не обгораю обычно Smile А тут такой высокий SPF и толком не справился Sad
29.08.2016
Мне как-то с косметикой от Флоресан не везёт.. Особенно было провальное молочко у них, вообще не впечатлило.. Состав, кстати, похоже у всех их средств такой Shock
29.08.2016
Mery Cherry, возможно) кстати, у них еще и состав, заявленный на сайте и на упаковке отличаются Smile
30.08.2016
NourMour то, что молочко оказалось неэффективным - это, помимо состава, самый главный показатель. Помню, была передача из цикла "Среда обитания" про солнцезащитные средства, где подробно разбиралось, что должно быть в составе, и сравнивались дорогие и бюджетные СЗ продукты (причем, последние получше многих люксовых оказались))
30.08.2016
Svetocat, спасибо за наводку) надо будет найти программу в инете и посмотреть Smile
30.08.2016
сомнительный составчик, хотя и липкости нет, точно неоднозначные эмоции Exclamation Mark
08.09.2016
ZHANNA MeD, есть такое дело Smile
Мне не понравилось Sad Липкая плёнка после него.