Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 09:29

Итак, сегодня жидкое мыло. Вообще, у меня есть "любимчики" среди твердых мыл, а жидкие чуть сильнее сушат мою кожу. Но я решила рискнуть. Знакомитесь:Мыло жидкое `TUTTI FRUTTI` Вишня и красная смородина, почетным объемом 500 мл.

Внешний вид:

Жидкое мыло находится в тубе с удобным (а главное хорошим) дозатором. Спереди этикетка, сзади информация и состав.

Внешний вид бутылки

Мыло как мыло. Не представляю, что может дать изучение с лупой состава мыла. Разве что поиск ингредиентов на которые явно аллергия. Или возможность спрогнозировать, как поведет себя мыло с нежной кожей рук. Но это из разряда гаданий на кофейной гуще, ведь нет ни процентного соотношения ингредиентов, ни информации об их качестве.

Информация от производителя, состав

Запах:

Запах ягодный, вкусный. Еще долгое время остается на руках, пока не перебьешь кремом для рук.

Текстура:

Мыло неоднородной текстуры. Оно не особо густое, я бы даже сказала, что несколько водянистое. То ярче, то приглушенней цвет. Вот к сожалению, куда то задевала фото со свежекупленным мылом на руке - там была алая клякса. Под конец баночки водянистое что-то. Пенится так себе. С одной стороны, это не шампунь, с другой - хотелось бы больше.

Субстанция под конец использования (1/6 баночки)
"Пена"

Ощущения:

Немного подсушивает кожу, но вполне терпимо. Просто я обладательница очень капризной кожи рук, поэтому ощущения максимальные. Что мне не понравилось: из-за текстуры, все время хочется намылить побольше, кажется, будто вымывает не достаточно хорошо.

Вердикт:

По большей степени, знакомство было приятным, но буду искать дальше "свое" мыло, с более однородной и густой текстурой.

Достоинства
  • Запах
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Текстура
стихия ветране рекомендует
05.01.2018
Мне в магазине оно тоже показалось водянистым, поэтому не купила. Лучше бы было чуть дороже, но гуще)
Тоже думаю, что лучше чуть дороже, но качественнее. Хотя есть густые, но запах подводит. А есть слишком дорогие. В общем, поиск ещё предстоит)