Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2018 - 09:16

Сегодня хочу поделиться отзывом о своей случайной, но очень облегчившей жизнь находке.
Каждая из мамочек сталкивалась с тем, что в такой прекрасный период жизни как беременность , приходится горстями глотать пилюли. Несмотря на то, что беременность не болезнь, мы оказываемся под пристальным вниманием медиков и тщательно следим за своим здоровьем, ведь быть беременной не только счастье, но и огромная ответственность. Причем это ответственность не перед одним лишь организмом формирующегося крохи, но и перед своим собственным, ведь не секрет, что плод чаще всего возьмет из организма матери все необходимые ему ресурсы, а каковы последствия этого для матери, нашу природу не так уж и волнует. Таким образом мы понимаем, что нераздельный союз мать и дитя равносильно заинтересован в том, чтобы быть обеспеченным ресурсами, необходимыми для качественной жизнедеятельности. И здесь-то мы приходим к необходимости приема витаминных комплексов.

Состав

Целесообразность приема витаминных комплексов беременной матерью не всеми считается оправданной и необходимой - многие, в том числе некоторые авторитетные медики, считают, что сбалансированное питание для будущей матери предпочтительнее. Однако я придерживаюсь твердой позиции, что риск в данной области не оправдан. В течение беременности женщина регулярно сдает анализы крови, по которым наблюдающий врач имеет возможность сложить мнение о необходимости или отсутствии необходимости приема витаминов - данный контроль исключает риски гипервитаминоза. В случае каких-либо сомнений по поводу приема витаминов, необходимо принимать решение вместе со своим лечащим врачом! Тем не менее, если вы планируете беременность и решили подготовить свой организм, необходимо в обязательном порядке организовать прием фолиевой кислоты, потребность в ней беременной женщины особенно высока, а также это снижает риск неврологических пороков у будущего ребенка.

После столь занудного предисловия, наконец-то, переходим к делу:)
Знакомьтесь - витамины, производящиеся на территории России, что существенно влияет на их доступность, предназначенные для приема в период подготовки и первого триместра беременности КОМПЛИВИТ 1 ТРИМЕСТРУМ.
Что в них хорошего, спросите вы, кроме низкой цены? Почему следует отдать предпочтение конкретно данному препарату, а не любому другому среди бесчисленного множества предложений?
А стоит вам выбрать именно их потому, что у них идеальный состав, в чем наглядно можете убедиться.

Он содержит в себе все то, что врачи назначают принимать беременным в обязательном порядке в должной дозировке - последнее очень важно. Таким образом, вы избавляетесь от необходимости осуществлять дополнительный прием препаратов, высчитывать, приняли ли вы достаточное количество йода ли, фолиевой ли или еще чего-то другого, дробить таблетки пополам, на четверти и совершать прочие неудобности.
Конечно, если вам назначены какие-либо терапевтические средства, никуда вы от них не денетесь - будете пить дополнительно, но если ваше здоровье в данный момент не нуждается в медикаментозной поддержке, вы вполне обойдетесь тем, что будете принимать лишь одну таблетку в день.
Именно так получилось у меня, прежде я принимала более дорогие (если быть точной в 2 раза дороже) витамины и доводила до ума их приемом дополнительных средств. Данный комплекс сократил количество с 4х таблеток в день до 1й. Чему я несказанно рада и благодарна - пить таблетки в период токсикоза удовольствие не из приятных. Дополнительн о отмечу (эту информацию добавляю спустя месяц приема), что принимать эти таблетки едва ли не в удовольствие — маленькие и круглые, сладкие на вкус. Это с одной стороны мелочь, но с другой стороны очень приятная мелочь. Куда менее приятно было принимать мои прежние витамины.

Кстати, хочу отметить приятный плюс это то, что упаковка разделена на три блистера - если вы активная мамочка, проводящая свой день сначала на работе, потом в спорт зале и где-нибудь еще, во всех необходимых местах можно оставить блистер и не пропустить прием по поводу того, что свой единственный оказался выложенным из сумочки. Тоже из личного опыта)
Спасибо за прочтение, надеюсь мой отзыв был Вам полезен.
Легкой беременности!

Достоинства
  • Имеет приятный сладкий вкус
  • Раздельные блистеры
  • Состав
  • Удобная форма таблетки
Недостатки
  • Не заметила
Mora_Moraрекомендует