Опубликовано 4 Март, 2017 - 16:04

Сегодня я напишу отзыв о кератине для волос фирмы Gemene (она же DNC). Скажу сразу, я сейчас расходую третью или четвёртую бутылочку этого средства, так что впечатление у меня уже сложилось. Здесь принято петь восторженные оды продукции DNC... Я не стану этого делать, а скажу всё, как есть Wink

Кератин для волос Gemene

Это средство в блестящей упаковке, жидкой консистенции и травянистого запаха (как будто заварили травы водой и потом вылили в эту бутылочку Smile).

Кератин для волос Gemene
Консистенция средства

Мои волосы - тонкие (ОЧЕНЬ тонкие), сухие и склонные к сечению на концах, да к тому же сильно пострадавшие от стрессов. Выглядят они ПЛОХО. А я их к тому же пытаюсь отрастить... Ну, в общем, вы уже поняли, что всё плохо Smile

Волосы без вспышки, высушенные естественным путём

Покупая это средство, я ждала чуда Smile Чуда не произошло. Ни уменьшения сечения, ни гладкости, ни роста - в общем, ничего из того, что нам обещает производитель на упаковке. Хотя использовала я средство по инструкции и после каждого мытья (а это, к слову, почти ежедневно).

Почему же я тогда решила купить вторую и даже третью упаковку этого кератина? Ну, во-первых, на него была хорошая скидка Smile Чуть больше 200 рублей за бутылочку. Во-вторых, свои плюсы всё-таки у него есть. Для меня их два:

1. После использования средства волосы всё-таки немного становятся плотнее на ощупь, что для меня (при моих супер-тонких волос) весьма важно и ценно.

2. После этого средства ни страшны дожди и влажность Smile Мои чуть волнистые от природы волосы остаются прямыми (после фена или утюжка), если я после мытья нанесла кератин.

Каковы же минусы?

1. Самый главный минус - невыполнение обещаний производителя.

2. Неэкономичность. Средство в среднем стоит около 300 рублей, а хватает его... ну, применений на 10-15. А если волосы длинные? А если мыть их каждый день? 300 рублей в неделю только на кератин могут улетать со свистом (и был бы хотя бы толк...).

Состав и обещания производителя

Честно говоря, не знаю, куплю ли следующую бутылочку. Для меня средство на твёрдую "тройку".

Рекомендую ли я Кератин для волос Gemene? Попробовать его, возможно, и стоит, но ожидать от него чудес - нет Smile

Nastolkinaрекомендует