Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 16:17

Я очень люблю сыр! Изредка я балую себя сыром с обычной жирностью, но для повседневного рациона я приобретаю сыр с малой жирностью - это "Ольтермани" 17% http://irecommend.ru/content/trudno-naiti-syr-s-ta... (знаю, что есть Ольтермани 9%, но я пока такого не видела у нас, у нас и 17% - редкость), "Рижский сыр" (нашла только в Ашане) и сыр "Дипломат" 12% http://irecommend.ru/content/vostorg-vsego-12-zhir... - вообще редкость!

А уж если взять ближайший ко мне "Магнит", то сыр я там не покупаю никогда, так как в ассортименте только сыр 50% жирности. И каково же было моё удивление, когда я обнаружила этот сыр с жирностью 25% (45% - это в сухом веществе!!).

Купила и попробовала - приятный сливочный сыр, напоминает своей нежностью Ольтермани и теперь я часто его покупаю.

А знаете ли Вы, что сыр - содержит кальция больше, чем многие другие продукты, опережая молоко, творог, мясо и яйца?

ТАБЛИЦА СОДЕРЖАНИЯ КАЛЬЦИЯ (МГ/100Г)

ТВЁРДЫЕ СЫРЫ - 1000

ОВСЯНКА - 115

ТВОРОГ - 80-150

КЕФИР - 100

КРЕВЕТКИ - 90

По рекомендации ВОЗ человек ежегодно должен употреблять минимум 6,5 кг сыра. Россияне в среднем -употребляют всего 4,8 кг сыра в год, а вот французы - аж 25 кг!

Этот сыр производится одним из крупнейших производителей молочных продуктов Европы - концерном Arla Foods. Обратите внимание - сыр в индивидуальной упаковке, на которой полностью указан и состав, и содержание кальция в % отношении суточной нормы:

В общем, впечатление от сыра - очень хорошее, покупаю его регулярно для себя и для всей семьи.

Упаковка 400г стоит 143 рубля в "Магните". Видела в отзывах, что есть ещё такой же сыр "Лёгкий" - ещё меньше жира, увижу - куплю!

Уже несколько лет не покупаю сыр на рынке на развес. Знаете почему? А потому что не намерена вкушать сыр из пальмового масла - такого сыра сейчас немало! Мой Вам совет: если уж покупаете сыр на развес, то не поленитесь, и, прежде, чем вам отрежут сыр от большого кругляша - почитайте составчик на этом кругляше! Просто я как-то залезла под витрину с нарезанными кусками сыром в одном супермаркете, где внизу как раз лежали эти кругляши и почитала этикетки ради интереса - пальмовое масло я видела в составе многократно!!!

Достоинства
  • Без консерванов
  • Без консервантов
  • Без лактозы
  • Вкус
  • Нет добавок животного происхождения
  • Упаковка
Antuannaрекомендует
05.04.2014
Я что-то )сегодня только Сырные отзывы и читаю ),)а мне вот пофиг Laughing out loud есть где пальмовое масло или нет Stare
05.04.2014
я хочу уже давно этот сыр попробовать, но по привычке Российский беру.
05.04.2014
Если увижу, буду знать, что хороший. Wink
05.04.2014
Я этот сыр просто обожаю!
Сыр - моя любимая еда! Куплю!
Пробовала такой сыр, понравился Smile
I7 аватар
I7
05.04.2014
Открою секрет, что тот же Валио хитрит, указывая жирность сыров: так, для сыров 9 и 17% жирности эти цифры указаны крупно и 100 гр сыра имеют такое же количество жира (в сухом веществе как и всегда вдвое больше - 20%, о чём написано уже мельче), а традиционный сыр, якобы 50% жирности, в 100 граммах содержит 29% жира Smile Но мнгие обращают внимание лишь на указание жирности в сухом веществе, а твердых сыров с 50% жирность просто не существует, можно выделить разве что пармезан.
06.04.2014
Полезный отзыв, сыр обожаю, не знала, что в развесном бывает пальмовое масло.
Ммм какой вкусный сыр! Smile У него отличные рейтинги)
08.04.2014
Спасибо за комментарии, Мои Дорогие!
Рада, что мой отзыв Вам понравился! Smile
12.05.2015
Меня одно напрягает: огромный срок годности Stare. Не врут ли они о составе?..
08.12.2015
Сыр действительно хороший, но есть одно но.
Я вот холостяк и живу один, после вскрытия пачки продукт может лежать всего 48 часов.
Не много ли 400 грамм сыра за двое суток съедать?
Не могу найти подходящий вариант сыра.=(
11.03.2016
Сыр, действительно качественный и вкусный!
28.03.2016
Так он оказывается ещё и без лактозы) Отлично)
А то было жаль, когда перестали продавать Ольтермани
28.03.2016
Видела такой в магните, внимания как-то не обращала, теперь хочу Love
13.05.2016
отличный сыр жаль дорогой
20.07.2017
На самом деле пальмовое масло одно из самых полезных!но в Россию оно попадает в грязных цистернах и потом его под действием температур прямо в этих цистернах плавят вместе с налетом этих цистерн,и это как раз и добавляют.А не настоящее пальмовое масло.Страны где думают о здоровье населения не боятся рельсового масла и наоборот используют так как оно очень полезно
20.07.2017
Согласна
07.08.2018
Спасибо вам за отзыв! Я вот тоже не ем сыры с высокой жирностью, и не покупаю сыры на развес, потому что не известно какой у них состав. Кстати тоже не могу пока найти, ищу сыр Ольтермани 9%, но я и Ольтермани 17% тоже пока не встречал у нас в городе. Только обычный Ольтермани (сливочный сыр, 45%, жиров-25гр., белков-26гр.).