Art_ika аватар
Опубликовано 25 Март, 2016 - 11:58
Достоинства: не сушит кожу
Недостатки: забивает поры, не очищает, не смывает макияж, оставляет пленку на коже, раздражает кожу

Постоянно нахожусь в поиске подходящего средства для умывания. Кожа лица у меня очень чувствительная. Она остро реагирует на обычные умывалки с мылом, вплоть до шелушений на щеках и подбородке. С сухостью после умывания приходится бороться кремами, которые, в свою очередь, раз за разом становятся виновниками появления прыщей и покраснений.

Крем-гель для умывания от Nivea купила, наверное, только за счет милейшей упаковки, потому что уже во время покупки что-то мне подсказывало, что это очередная умывалка, которая "мимо".

Объем: 150 мл.

Цена: 210 рублей в магазине шаговой доступности.

Предназначен:

для сухой и чувствительной кожи

Все, что касается упаковки, мне нравится. И цвет и устойчивая форма тубы. Крышка легко откидывается и плотно закрывается. Выдавливается крем-гель легко. Остатки средства не засыхают возле отверстия. Все аккуратно и приятно.

Консистенция, цвет, запах:

По консистенции это никакой ни крем-гель, а самый обычный легкий крем белого цвета. Хотя распределяется средство по коже очень приятно и хорошо контактирует с водой: становится более жидким кремом, без комочков или чего-то еще. И пахнет средство для умывания самым обычным кремом с небольшой приятной отдушкой.

Никакого намека на консистенцию геля я не увидела. Но удивило меня не это, а отсутствие хоть какой-то пены. Извините, но словосочетание "для умывания" лично у меня стойко ассоциируется с, хоть минимальной, но пеной. Тем более, что производитель не назвал свое творение "лосьоном для снятия макияжа", крем-гель предназначен именно для умывания.

Крем-гель с водой:

крем-гель с водой
крем-гель с водой

Применение:

Нанесите легкими массирующими движениями на лицо, шею и зону декольте, смойте теплой водой.

Легко представить, как средство для умывания, представляющий из себя довольно плотный крем, должно избавлять от загрязнений. Никак! Это средство, попросту, ничего не смывает.

Я, по началу, радовалась наличию розовых гранул в этом крем-геле. Мне казалось, что это что-то на подобии полиэтиленовых гранул, которые добавляют в недорогие скрабы и пилинги для очищения кожи (ну, что как то это средство же должно чистить?). Но, нет. Это либо какой-то активный компонент в гранулах, либо просто прессованный краситель. Я, лично, склоняюсь ко второму варианту.

Что нам производитель обещает:

Помимо того, что средство никак и ничего не очищает и не смывает, оно очень быстро впитывается кожей и оставляет после себя ощутимую пленку, которую, в свою очередь, сразу же хочется убрать, да хотя бы простым мылом. Умывание, после умывания? Что, простите?

Получается, что у средства есть два минуса:

1. Крем-гель не очищает кожу от кожного сала, да и просто любых загрязнений, даже самых минимальных.
  2. Покрывает кожу плотной пленкой, которая не дает дышать. Вся бяка, накопленная в порах, под этой пленкой незамедлительно начинает поднимать грязное восстание. Да, здравствуют прыщи и покраснения!

Но, и плюс я не обойду стороной:

1. Кожу средство не сушит. Чтобы крем сушил кожу? Это уже было бы слишком, по-моему.

Я не готова платить воспаленной кожей с забитыми порами за простое отсутствие сухости и стянутости после умывания. Да и не умывание это вовсе. Умываясь этим кремом утром, я чувствую себя грязной и неумытой. Прежде, чем умыться им вечером, приходится смывать макияж мицеллярной водой, потому как косметику этот крем не может осилить (даже консилер под глазами). И даже так я чувствую себя неумытой. Однозначно, крем-гель от Нивея покупать больше не стану.

Не рекомендую!

Art_ika не рекомендует Нежный Крем-Гель Для Умывания NIVEA для сухой кожи

От производителя:
Нежный крем-гель КРАСОТА и НЕЖНОСТЬ от NIVEA VISAGE предназначен для эффективного очищения сухой и чувствительной кожи от загрязнений, остатков макияжа и излишков жира.

ДЕЙСТВИЕ:

нежно и эффективно очищает кожу от загрязнений, поддерживая естественный уровень увлажнённости
экстракт миндаля и масло календулы успокаивают кожу, делая её мягкой и бархатистой
не содержит щелочного мыла, не сушит кожу
специальная формула увлажняет кожу, сохраняя ее эластичность
РЕЗУЛЬТАТ:

Чистая, увлажненная и мягкая кожа.
Брeнд: NIVEA