Опубликовано 2 Май, 2018 - 21:20

Мне давно приглянулись моющие средства в формате пенок и если подобные средства для лица и тела представлены в изобилии даже на российском рынке, то пенки для мытья рук мне как-то ни разу не попадались. Я слышала о том, что таковые имеются в магазине Bath&Body Works, но ,во-первых, ехать до него далеко, а ,во-вторых, цены там кусачие, хотелось бы варианта побюджетнее. И вот однажды на iherb мне попались на глаза пенки для рук фирмы Method. Стоила она чуть больше 200 р.

Для пробы я заказала грейпфрутовую и лавандовую. Упаковка у средства прозрачная, довольно большая, вмещает в себя 300 мл продукта, на айхербе можно купить эту жидкость в рефиллах и переливать ее в дозатор с помпой. Дозатор не тугой, для одного мытья рук хватает половины нажатия. Запах очень приятный, как можно понять из названия, грейпфрутовый):натуральный, терпкий и очень свежий, как еду грейпфруты я не воспринимаю, но в косметике это один из самых любимых моих ароматов.

Пенка очень неплотная и воздушная, легко смывается с рук и ненадолго оставляет на коже лёгкий аромат. Кожу она не сушит и вообще использовать ее гораздо приятнее, чем обычное жидкое мыло, ее не надо долго размыливать, она быстро смывается и,конечно, она гораздо приятнее на ощупь, чем склизское жидкое мыло) Единственный минус это конечно быстрый расход.

На фото для сравнения грейпфрутовая пенка через неделю, после начала использования и ещё не начатая лавандовая. По моим подсчетам хватит такого средства недели на три. Кто-то может посчитать, что это ненужная вещь и баловство, но мне кажется такое баловство необходимо для поднятия настроения, такие приятные мелочи, которыми мы себя окружаем, радуют глаз и позволяют почувствовать себя комфортнее)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятный запах
  • Простая в применении
  • Удобная
Недостатки
  • -неэкономичная
un_citron_vertрекомендует
02.05.2018
да.. пенки как то быстро уходят
02.05.2018
Такие няшные Wink