Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 20:00

Летела с супругом самолетом авиакомпании Red wings из Москвы в Саратов. Рейс №277 02 апреля из Домодедово. Билеты купила на их сайте онлайн, оплатила картой. Цена билета - 3800 руб/чел со всеми сборами. Тариф эконом. Билет безвозвратный, т.е. в случае, если бы мы отменили полет деньги не возвращаются. Мы отменять не планировали, поэтому взяли что подешевле. Ближайший возвратный тариф примерно на 1000 руб дороже со своим списком ограничений. Что сказать про цену? Она отличная! В мнимую "столицу Поволжья" (как Саратов пытался позиционировать один из его прежних руководителей) ранее летали только Саравиа на самолетах Як-42. Ценник никогда не был дешевле 7000 рублей с отвратным качеством сервиса и полным отсутствием комфорта в салоне. Эти "СарайАвиа" драли втридорога за билеты по причине монополизма. Для сравнения, билет в Самару стоил около 3500 рублей притом, что лететь от Москвы дальше, чем в Саратов.

Теперь к полету. Самолет был Сухой Суперджет-100 (он же SSJ-100). Ранее я на нем не летала и в шутку называла его "аэроПриора" Smile Что сказать о самолете - отличный агрегат! Взлет и посадка прошли "на ура" в не самых хороших погодных условиях - в Москве был моросящий дождь с туманом, а в Саратове при посадке ещё и шквалистый ветер. Пилотам спасибо. Компановка самолета показалась странноватой, слева по ходу движения было по 2 кресла в ряд, а справа - по 3. Мы летели справа. Возникает вопрос - как при такой компановке соблюсти балансировку самолета? Но проблем с балансировкой не было никаких при полете, поэтому заострять внимание на этом не буду. А вот что ОЧЕНЬ порадовало, так это расстояние между креслами. Оно реально огромное! Я много летала, но такого никогда не видела. Муж ростом 190, коленками он всегда упирается во впереди расположенное кресло. А тут и у него перед коленями было сантиметров 18 пространства. Реально, не вру Smile За это большое спасибо компании RW! За такой комфорт не жалко было и дороже заплатить, ведь именно компания заказывает компановку самолета заводу и она решает сколько кресел впинхуть в салон. Плюс приятной неожиданностью было то, что дали завтрак (и это при билетах эконом-класса и продолжительности полета чуть больше часа). Завтрак был в красивых красных картонных коробочках с пломбой от вскрытия. В составе: ветчина и корнюшоном, булочка, масло, вафельный тортик. Так что с учетом вышеизложенного прилетели в место назначения с отличным настроением. Еще раз большое спасибо РедВингсу за такой полет! Процветания Вам и успехов в развитии бизнеса!

Достоинства
  • + быстро
  • +дешёво
  • аккуратно и чисто
  • вовремя прилет и вылет
  • мастерство пилотов
  • хорошее расстояние между креслами
Lenok Sokolovaрекомендует
  • Здравствуйте, дорогие читатели, мне удалось побывать неделю в Крыму, и, долго изучая авиасэйлз, наш выбор авиакомпании остановился на Red wings... В приоритете мы смотрели 3 показателя: один аэропорт туда и обратно, багаж и цена...
  • 29.11.2014
    Летала этой компанией всего один раз, в сентябре 2014г. Маршрут Мин.воды - Москва. Сразу скажу: сначала боялась покупать билет. Потом увидела, что официальный перевозчик сборной России по футболу и все сомнения отпали. Плюсы: - хорошая цена Стоимость взрослого билета была около 3000 руб.
  • Здравствуйте! Посчастливилось летать летом с авиакомпанией Red Wings по направлениям "Москва - Симферополь" и "Симферополь - Москва", но не на отдых, а в командировку. Соответственно, билеты покупала не я, а организация.
  • 11.03.2016
    Совсем недавно состоялся мой полёт компанией Red Wings. Не скажу, что я возлагала на неё какие-либо надежды или выбирала из кучи других как единственную верную. Так получилось, что мне нужно было срочно улетать. Вот прямо на следующий день садиться в самолёт и лететь.