Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 16:35

Привет! Наконец-таки я попробовала известный корейский улиточный гель Snail Recovery Gel от Mizon. Начитавшись множество восторженных отзывов, я возлагала большие надежды на него. Ведь гель обещает избавить от постакне и разгладить морщинки. Оправдались ли мои надежды? Об этом я расскажу в данном отзыве.

• СТОИМОСТЬ

Одна из причин, по которой я решила начать знакомство с улиткой, стала цена данного геля. Стоимость его колеблется от 350 до 700 рублей, что довольно бюджетно, поэтому, даже если гель не подойдет, не будет сильно обидно. Его можно приобрести как на eBay, так и в российских интернет-магазинах.

• ФОРМА ВЫПУСКА И УПАКОВКА

Snail Recovery Gel заключен в пластиковую тубу с откручивающейся крышечкой, благодаря чему ваш гель не откроется сам по себе. Объем геля - 45 мл. На мой взгляд упаковка достаточно удобная, продукта можно выдавить столько, сколько нужно.

• ТЕКСТУРА

Сам по себе гель в меру жидкий и легко распределяется по коже. При нанесении может оставить небольшую пленку, поэтому мне нравится наносить его только на ночь. Цвет геля прозрачный, какой-либо запах отсутствует, так как в нем не содержится отдушек. Также хотелось бы отметить, что гель достаточно экономичный в использовании: мы пользуемся им вдвоем с мамой уже месяц и израсходовали меньше половины.

• ЭФФЕКТ

Расскажу о самом интересном - влиянии геля на состояние моей кожи. Рассмотрим обещания производителя:

Гель-крем с улиткой увлажняющий содержит 74% экстракта слизи улитки. Нежная текстура геля-крема прекрасно впитывается и глубоко проникает в кожный покров. Восстанавливает усталую и тусклую кожу. Разглаживает морщинки и препятствует возникновению новых. Не содержит красителей. Без запаха. Абсолютно гипоаллергенен.

Также, на многих сайтах указано, что слизь улитки помогает бороться с пост-акне.

Восстанавливает кожу, способствует скорейшему заживлению микроповреждений (шрамы, рубцы, следы акне), увлажняет и возвращает коже жизненные силы. Гель улучшает текстуру и эластичность кожи.

Для начала отмечу, что от улиточного геля я ожидала помощь в избавлении от пятен от прыщей(т.е. постакне) и разглаживание маленькой мимической морщинки на лбу(она появилась у меня совсем недавно). Я каждый вечер наносила гель на проблемные места-лоб и постакне. На зоны, куда я наносила гель, я специально не мазала ночной крем.

Буквально через неделю я заметила, что морщинка начала пропадать и через две недели использования она практически полностью исчезла. Но, к сожалению, на постакне гель не оказал практически никакого влияния. В этом плане средства с кислотами и дарсонваль оказались для меня более эффективными. На имеющиеся воспаления гель также не оказал никакого влияния, но я от него этого и не ожидала.

Могу отметить, что гель хорошо увлажняет, после него не хочется дополнительно использовать какое-либо увлажняющее средство. Под макияж наносить его я не пробовала из-за его немного липко консистенции, да и мне кажется, он не совсем предназначен для этого.

Уточню один важный момент: улиточный гель лучше использовать курсами, и обязательно делать между этими курсами перерыв. Так как, по мнению некоторых косметологов, улиточный муцин, при постоянном бесконтрольном применении, может навредить коже. Я не врач и 100% подтвердить или опровергнуть данные слова не могу

• СОСТАВ

Я всегда обращаю внимание на состав косметики, особенно уходовой. Марка Mizon не позиционируют себя как натуральную, однако, все-таки хочется, чтоб состав был как минимум безопасным и не вредил коже. Судя по анализу состава, большая часть ингредиентов безопасна для кожи и не нанесет вреда.

В продукте нет парабенов и других вредных консервантов. Однако, в геле присутствует компонент, которые любители всего натурального предпочли бы избегать - Triethanol amine. Считается, что данное вещество может находится только в продуктах, не предназначенных для долгого контакта с кожей. Также, не всем может понравиться силикон в составе, все таки хочется, чтобы ночью кожа отдыхала от данного компонента, который присутствует в большей части декоративной косметики. Однако, если соблюдать правило, о котором я написала выше (т.е.применять гель курсами), то никаких негативных последствий от применения не будет.

• ВЫВОД:

В общем, я осталась довольна улиточным гелем Snail Recovery Gel от Mizon. Он оказался действительно эффективных средством для избавления от мелких мимических морщинок. Помимо этого, он достаточно неплохо увлажняет кожу. На постакне гель практически никак не повлиял. При этом, он не вызвал у меня аллергии и не забил поры, что очень важно.

Кому подойдет данный улиточный гель? Девушкам с неглубокими мимическими морщинками, которые хотели бы разгладить их. Если Вы любитель исключительно натуральной косметики и избегаете силикнов в составе, Вам этот гель может не подойдти. В целом,это эффективный продукт, по достаточно бюджетной цене, который заслуживает того, чтобы Вы хотя бы раз его попробовали. Мне было приятно познакомиться с такой улиткой!

Спасибо за внимание!

_____________________

Если Вам интересна корейская косметика, предлагаю Вам ознакомиться с моими отзывами на другие продукты:

Лучший хайлайтер Berrisom 24 Oops! my aurora cream

ББ-кушон для проблемной кожи ETUDE HOUSE AC Cleanup Mild BB Cushion SPF50+

Стойкие румяна-кушон Berrisom Oops Tint Cheek Cushion

Эффективная сыворотка для роста ресниц Etude House My Lash Serum

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не жирный
  • Не содержит отдушек и красителей
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Немного скатывается при обильном нанесении
oohlala_nikaрекомендует
21.11.2016
Хороший гель. Я еще средства улиточные не пробовала Laughing out loud
03.12.2016
по описание крем достойный, можно пропробовать
17.12.2016
А я сразу попробовала на пост-акне крем Mizon All in one и он мне помог от пост-акне 2-хмесячной давности. Советую тоже попробовать его - там больше концентрат snail, может потому и помог)