Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 15:54

Конец зимы/начало весны - это время когда многие из нас покидают свои теплые жилища и отправляются в аптеки приобретать витамины, от, по их мнению, неизбежного авитаминоза.

В этом году и я не стала исключением и решила приобрести себе что-нибудь из витаминов. Моей целью бала не профилактика простуды, а желание поддержать здоровье волос на весенний период,тк. весной мои волосы сильнее ломаются, секутся и пр., и пр.

Я понятия не имела, что мне выбрать, и напрямую спросила фармацевта: "посоветуйте мне что-нибудь... эффективное и не слишком дорогое". Мне предложили какие-то витамины российского производства и эти - я выбрала "Супрадин". Все же немецкий "Байер". Не доверяю я российскому производителю... (может быть ошибаюсь, но не сложилось как-то). Цена мне подошла и я купила упаковку. В ней 10 таблеток.

Дома распаковала, почитала.

Витамины/минералы указываются с дозировкой. Есть "показания к применению", "способы применения и дозы". Но(!) на коробке не указаны противопоказания (хотя, может быть и на всех упаковках лекарств их не печатают - я не эксперт в области всяких-там таблеточек). Тем не менее - это не удобно: вдруг у меня на что-то аллергия - мне нужно распаковать коробку и вытащить аннотацию:(

Внутри коробки есть подробная инструкция - разберется и ребенок) Сами таблетки укомплектованы в стильную тубу - которая мне понравилась (люблю я такие баночки). Ее удобно брать с собой если нужно куда-то ехать.

На крышки баночки есть герметичный клапан, который защищает таблетки от воздействия внешней среды - что тоже мне понравилось. Итак, открываю крышку и, о ужас (!) - ужасный запах. Какой-то пыльно-лекарственно-витаминный (с детства не люблю запах витаминок).

Как видно из фотографии - таблетки довольно крупные (сравнение с чайной ложкой). По текстуре они мне напомнили аскорбинку в бумажной обертке, ту, которая похожа на конфету)

Бросаем в воду (специально, чтобы показать как растворяется и цвет, взяла бокал - ибо в доме не нашлось стакана). А кто-нибудь еще пил лекарства из винных бокалов:) ?

Пузырики.

Итог.

Меня смутил цвет. Уж слишком он неестественный, какой-то "газировочный".Переборщили с красителем. Запах практически нейтральный, но с оттенком какой-то лекарственности. Апельсинкой не пахнет - следовательно без ароматизаторов, что хорошо. Вкус больше нейтральный, но слегка неприятный, цитрусового вкуса нет .Пить можно - не противно.

Жидкость получилась неоднородной,мутной и с частичками твердого вещества. Что, на мой взгляд хорошо, т.к. не все витамины/минералы растворяются в воде. Я пила раствор периодически взбалтывая, потому что на дне бокала появлялся осадок.

Советую пить это после еды. Первый раз я приняла раствор практически на пустой желудок и спустя время почувствовала легкую боль (у меня хронический гастрит). А тем у кого язва, и прочие неприятности с желудком, пить его, наверное, не следует вовсе.

Супрадиновая семья в полной комплектации

Курс я начала недавно, но уже сейчас могу отметить улучшение структуры ногтей (надеюсь это не плацебо...), а также (о чудо!) прилив бодрости после применения лекарства. Это действительно чувствуется и я решила, что куплю еще одну упаковку витаминок и пропью полный курс. И еще куплю их родителям:)

В общем, если Вы такие же профаны, как я, в области фармакологии, и вам нужны витамины - можете покупать эти. Хуже, я думаю, не будет. Но все же, если у вас есть возможность проконсультироваться с компетентным специалистом - начните с этого, а потом уже купите те витамины, недостаток которых есть в Вашем организме.

Достоинства
  • Дарит заряд бодрости и энергии
  • Очень прикольно шипит
  • Повышает жизненный тонус
  • Укрепляет иммунитет
  • Эффективные
Недостатки
  • Краситель
_Katarina_рекомендует
18.02.2015
Обожаю шипучие витамины) По-детски, но мне только такой формат таблеток принимать даже как-то в радость). Супрадин в шипучих таблетках пью регулярно.
18.02.2015
А я шипучий не пробовала, ждать, пока растворится не хотела. А теперь, глядя на такого цвета воду, хочется попробовать маленькую упаковку. Хотя пью раз в год регулярно только супрадин для поднятия духа, но побочка у него тоже есть. Поэтому пришлось перерывами пить. Сейчас увидела 20 таблеток шип. появились. Скоро и 30 сделают, как стандартные таб.