Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 09:50

Об ополаскивателе для детских пеленок я задумалась после первой их стирки. Хотелось, чтобы ткань была не грубой и жесткой, а мягкой и приятной на ощупь. Так у нас появился кондиционер для детского белья "Ушастый НЯНЬ" с экстрактом Алоэ-вера".

Состав не очень страшный: катионные ПАВ < 5%, силикон, экстракт Алоэ, загуститель, консервант, отдушка, - тем не менее, понимая, что это всё же химия, я добавила в очередную стирку пол-колпачка (пол-нормы). Кроме легкого приятного аромата, ничего в качестве белья не изменилось. В следующий заход я выполнила всё строго по инструкции, но, увы, эффект остался тем же - белье было по-прежнему жестким.

В общем, до окончания флакона никаких плюсов, кроме приятного запаха, мы больше не обнаружили. И ещё я заметила, что, после использования данного кондиционера, пеленки становятся более пыльными, причем настолько, что можно раз в три дня протирать от пыли все открытые поверхности.

Для умягчения вещей не рекомендую.

Достоинства
  • приятный аромат
Недостатки
  • вещи сильно пылят
  • не смягчает белье
Котя-ПоТаскунне рекомендует
28.07.2014
Согласна! Кроме аромата ничего положительного не заметила. Такое же жесткое белье и куча пыли, но это наверное еще от порошка.
  • 01.06.2014
    раньше всегда пользовалась кондиционерами для белья типа Верль или Ленр, так как их цена в принципе нормальная, они широко известны, экономичны и тд и тп. С рождением дочери перешла на кондиционер Ушастый нянь, как заявлено гипоаллергенный, с алое-вера.
  • 19.08.2015
    Я крайне недовольна данным кондиционером. Купила его по совету подружек + порадовала цена. Запах у него ужасный, белье пахнет очень неприятно, хотя с другими кондиционерами все было отлично, до этого я пользовалась японскими детскими кондиционерами, теперь точно знаю что их ни на что не променяю.
  • 09.02.2014
    Увидела в супермаркете Лента кондиционер для белья "Ушастый нянь" с алоэ-вера по акции - 1,2 литра за 69 рублей! И решила купить,потому как очень нравится гель для стирки белья Ушастый нянь - irecommend.rucontentotlichnyi-gel-dlya-stirki Кондиционер имеет очень приятный и нежный аромат ,который…
  • Моей доче уже полгодика, пеленки и вещички для дома я уже давно перестала гладить:) Из-за жесткой воды пеленки стали древянными. В магазине случайно увидела кондиционер, решила попробовать.