Solntse1980 аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 23:37
Достоинства: красивый цвет, нежная пена, ощущение свежести, приятный аромат
Недостатки: волосы расчесываются плохо, выпадение волос было, долго смывается, есть лауретсульфат в составе, нужен бальзам

Пробник шампуня "Чистая линия" ФИТОшампунь-эликсир "Импульс молодости" от 25 лет для нормальных волос я нашла в журнале "Космополитен". Честно скажу, я обрадовалась. Во-первых, волосы у меня капризные, секущиеся, быстро жирнящиеся, я хочу их укрепить и отрастить более длинными. По типу они у меня ближе к комбинированным (жирные корни, сухие кончики). Во-вторых, я человек любопытный и мне нравится пробовать разные новинки. Если понравится, купишь полную версию, а если нет, то сбережёшь деньги от бесполезной покупки. В-третьих, пробник был очень приятного зелёного цвета с глянцевым блеском. На зелёном фоне нарисован голубой цветок люпина.

Для начала читаю обещания производителя, чтобы потом (как раз в этом отзыве) сопоставить их с реальным воздействием на волосы. Обещания таковы:

"Олигосахариды люпина активно увлажняют кожу головы.

Фитопептиды люпина защищают луковицы от стресса, предупреждая выпадение.

80% отвар с цикорием уплотняет волосы для блеска и лёгкого расчёсывания.

Результат: волосы максимально объёмные, крепкие и блестящие от корней до кончиков".

Также заявлено наличие увлажняющей сыворотки и системы ухода за волосами "кожа-корни-волосы".

И вот я мою голову. Вскрываю пробник и принюхиваюсь. Запах великолепный. Пахнет сладко и свежо - травками, цветами и чем-то сладковатым. Сразу хочется нанести продукт на волосы, и я наливаю "Чистую линию" на ладошку. Цвет у шампуня, как выясняется, красивый - свело-зелёный, прозрачный.

Намыливаю. Пенится шампунь легко, даёт среднее количество нежной пены. Но вот смывается он с волос очень долго. Я минут 15-20 пыталась понять под душем, промыты волосы или нет. Такая ситуация обычно бывает с органическими шампунями без лауретсульфата, но здесь-то лауретсульфат есть в составе (и,кстати, не только он из химических компонентов). Это уже недочёт.

Помыв голову без использования бальзама, я сушу волосы естественным путём. Несколько дней наблюдаю за состоянием волос. Увы, они меня не порадовали в этот раз. По поводу увлажнения кожи головы сложно что-то сказать, но корни волос блестели. Защита луковиц от стресса, похоже, не состоялась, судя по тому, что волосы впервые за три месяца стали выпадать - как отламываться на расстоянии сантиметров 5 от корней, то прямо от основания. Объём шевелюры был как обычно, не больше. На макушке стали торчать "антеннки" - волосы с отломившимися кончиками - приятного мало. Обещанный блеск на волосах был, надо отдать должное. Производитель обещал лёгкое расчёсывание - и, словно в издевку, волосы стали расчёсываться даже хуже обычного, приходилось распутывать их.

Одним словом, мне этот шампунь не подошёл, хотя и нравился по цвету и запаху. Увы, на моих волосах он поработал на три балла из пяти. Не рекомендую.

Solntse1980 не рекомендует Шампунь Чистая линия ФИТОшампунь-эликсир "Импульс молодости" от 25 лет для нормальных волос