Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 13:54

Покупала для своего 26-ти летнего бойфренда, но в итоге подарила папе. Папа у меня художник и всю свою жизнь успешно занимается только этим своим любимым делом, плюс как хобби играет на бас-гитаре. Одним словом, творческая личность со своими закидонами в характере, угодить которой иногда почти невозможно, и вот, что: Black Suede Essential ему очень даже понравился:).

Аромат не тяжелый, но солидный, в меру строгий и очень приятный, такой спокойный и "небьющий в нос" резкими нотами. Пренадлежит к категории фужерные-фруктовые. Можно сказать на рынку ароматов совсем новичок, так как выпущен в 2013 году. Я бы дала ему возрастное ограничение 35+ (нота кожи в нем дает свой аккорд строгости), он хорошо звучит в любое время суток, вполне носибелен как в офис или театр, так и на прогулку в парк/кафешку. Время года, по-моему, на него никак не влияет. Пирамида аромата ограниченная, но все компоненты вместе звучат очень круто, отчего парфюм самостоятельный, не нуждающийся в корректировке.

ПИРАМИДА АРОМАТА

(информацию брала на сайте Avon, на фрагматике почему-то показаны всего три ноты)

Верхние ноты: мандарин, яблоко.

Ноты сердца: горная лаванда, базилик, шалфей

Базовые ноты: кожа (мягкая замша), амбра, сандал.

Вообще мне не нравится запах лаванды, но в этом парфюме, она звучит неожиданно приятно и солидно. Аромат мягко и непринуждённо разкрывается нотой кожи. Мандарин и яблоко слегка уловимы и "освежают" парфюм. Стойкости хватает на 4-6 часов, хорошо и мягко шлейфит.

Из минусов могу отметить как-то очень нудный и примитивный дизайн распылителя, хотя для тех кто ностальгует по СССР это даже плюс. В целом, флакон симпатичный (имеет 75 мл).

И еще немного отсебятины: какая машина подойдет данному аромату: Honda Accord. Какая одежда: официальный костюм, кожанная одежда или одежда пастельных тонов. Какой мужчина: однозначно симпатичный и харизматичный! Smile

Советую вам! Купите хотя бы пробничек для начала Wink

Мои любимые парфюмы для зимы и холодной осени: Saphir Perfume - Nuovo Saphir

Franck Olivier - Franck Olivier

Yves Rocher - Vanille Noire

Достоинства
  • низкая цена за хороший объем
  • стойкость отличная
Недостатки
  • рожденный в ссср распылитель
Сан Маркорекомендует
  • 13.03.2017
    Здравствуйте, уважаемые посетители сайта "I Recommend. ru". С помощью парфюмерии Вы можете отражать Вашу индивидуальность. В этом отзыве я хочу рассказать о мужском аромате от AVON Black Suede Essential .   Пирамида композиции: Объем: 75 мл.
  • 12.03.2013
    Ну вот, моя любимая компания Эйвон выпустила очередную парфюмерную новинку для мужчин! Итак, дамы и господа, встречайте, Black Suede Essential !Базовый аккорд: мандарин;Средний аккорд: дикая горная лаванда;Базовый аккорд: замша.Одеколон объемом 75 мл, пузырек аналогичен предыдущим ароматам этой…
  • 21.10.2016
    На протяжении нескольких лет я с некоторой периодичностью покупаю ароматы Avon , но мужской взяла впервые. Выбрала я не новый, но очень понравившийся мне аромат Black Suede Essential.
  • 07.04.2013
    Мой муж, как и я, любит свежие ароматы. Другие ароматы из серии Black Suede ни ему, ни мне не нравились категорически, поэтому почувствовав от странички некоторую долю свежести, решили заказать для начала пробник.Аромат древесно-восточный, и с этим действительно не поспоришь, это чувствуется сразу.