Среднее: 3.9 (всего голосов: 63)

Valeriia19991 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 16:42
Достоинства: недорогой по стоимости
Недостатки: нестойкий, неудобная крышка

Добрый день! Давно хотела написать отзыв про этот аромат. О нем я узнала всего пол года назад. Как большой ценитель Chloe, интересовалась ароматами схожими с ним. Как то наткнулась на комментарии о "РЕНОМЕ". Писали, что очень похож на Chloe, и является аналогом. Как потом я уже узнала, появились за долго до рождения моих любимых Chloe. Читала много споров по поводу этого. Некоторые, как я понимаю, ценители "РЕНОМЕ" утверждали, что это Chloe скопировали запах у "Новой Зари". Другие-твердили обратное. Много шума) Вот и заинтересовалась я етим ароматом. Было интересно, неужели и правда есть аналог моих Хло, ценой на много дешевле. Притом девочки писали, что "Реноме" очень стойкий запах, оставляет шлейф. Вобщем заказала я этот скандальный флакон, что бы убедится, что нет ничего похожего на ХЛО) Открыв флакон я сразу поняла, что возле Chloe они только могли лежать) Не могу сказать, что аромат плохой. Нет, если бы я их унюхала не читав сравнений с Хло, скорее они бы мне показались приятными. Но не более. Запах приятный, как по мне пахнет осенью, осенним лесом после дождя.Но ничего в нем нет особенного. То есть, если услышу на ком то-внимания не привлечет. Держится не долго. Стойкости я в нем не увидела. Насчет сравнения с Хло. Он не похож на Chloe и она не похожа на него. Это два совсем разные ароматы. Они сидят по разному. Хлое раскрывается и оставляет шлейф. Реноме- не оставляют приятного послевкусия. Так, духи и духи. В целом им можно пользоваться, когда не хочешь привлекать внимания и оставаться в тени. Осенью иногда бывают такие дни. Мне кажется "Реноме" именно для таких дней. Убедившись в том, что моему идеалу нет равных, поставила на полку, пусть стоят до тех самых дней) Уверенна, что поклонники Chloe сходства не заметят. Не жалею, что купила, пользоваться буду в серую дождливую погоду. Но как говорится "На вкус и цвет". Так, что, думаю кто-то разглядел в нем что-то большее чем я)

Valeriia19991 не рекомендует Nouvelle Etoile / Новая заря Реноме

• Красивые, просто другие

22.12.2012
    Aidan_18 аватар

В приступе ностальгии купила все знакомые с детства имена от НЗ,"Реноме" конечно попали в список.В общем, на "Реноме" 25-летней давности эти духи не похожи,почти совсем. Что-то знакомое проскальзывает, но это явно не те "Реноме",что стояли на трюмо у мамы.

• Чудесная находка

17.10.2016
    akademik_moloka аватар

Долго охотилась за подобным ароматом и все же нашла его! Пока этот аромат лидирует из всей моей небольшой коллекции из новой зари по всем категориям. Как и положено большинству видов этих духов, коробочка у него строгая и неприметная, простая.

• Как пролить 2/3 флакона и даже не заметить этого.

10.10.2016
    Gena menta аватар

Несколько месяцев назад я бы рекомендовала этот парфюм. Что же заставило меня поменять мнение? Я его уронила. Флакон остался цел, но вот вся конструкция дозатора провалилась вглубь бутылька. То есть у меня в руках остался колпачок дозатора, а сам бутылёк стал напоминать флакончик духов.