Елена Ирис аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 19:51
Получила данный пробничек в паре с пробником женского аромата. Женская водичка мне не понравилась. Думала, может, мужская будет получше.

Но, по порядку.

Такая информация об аромате дана в каталоге:

Цветочно-древесный аромат

Черный перец. Лист фиалки. Кедр.

А вот в каталоге-16 аромат отнесли к Древесно-ароматическим! Наверное, в 15-ом каталоге ошибка.

Но я, вдобавок, решила заглянуть на сайт Фрагрантика:

Аромат принадлежит к группе ароматов фужерные пряные

Верхние ноты: Черный перец, Ягоды можжевельника и Кипарис;

ноты сердца: Лист фиалки, Герань и Звездчатый анис;

ноты базы: Белый кедр, Мускус и Корень ириса.

Мои впечатления

Древесно-ароматический и Фужерный пряный… совсем одно и то же…

Вообще, глядя на ноты, ожидала тяжеловатый холодный терпкий запах, с интеллигентной пряной горчинкой. Но, как часто бывает с Эйвоном, ожидания и реальность не совсем совпали!

Из указанных нот я ощущаю можжевельник, кипарис, герань, кедр и мускус. Такой свежий холодный микс, терпкая ароматическая композиция, с небольшой ноткой сладости. Аромат, почему-то, напоминает мне больше всего Full Speed, только чуть холоднее и более пряный. И запах меняется! По крайней мере, на мне. Аромат становится легким морским, со сладковатой пряно-цитрусовой ноткой.

В первые пару дней, аромат мне казался просто до жути простым, и почти копией Full Speed! Но спустя время, я обнаружила, что он гораздо богаче, чем показалось вначале! Здесь есть и фужерные ноты, и ароматические, и пряные, и немного морских ноток. Я бы даже сама его носила! )))))))

И стойкость оказалась приличной, полдня на коже слышался аромат, хоть и не очень насыщенно, а тонко. Вот она, та хрустальность, которой не хватало женской версии аромата!

Аромат вначале кажется чуть резковатым, но быстро становится нежным. И он больше подойдет молодым мужчинам.

А вот мужскому носу аромат показался самым обычным! ((

Но я всё равно рекомендую взять пробничек! Smile

Елена Ирис рекомендует Avon LIFE for Him by Kenzo Takada

Категория: Парфюмерия