Среднее: 4 (1 голос)

tanusha-m аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 09:54
Достоинства: доступная цена, качество, приятный материал, удобная упаковка
Недостатки: нить плохо скользит

Всем доброго времени суток!

Этот набор крючков я заказала на Aliexpress.

Цена. На момент заказа цена набора была около 180 рублей. То есть около 15 рублей за крючок. Доставка бесплатная.

Ссылка на продавца здесь.

Доставка. Доставка бесплатная. Заказ шел около месяца.

В наборе 12 крючков размером от 3 до 10 мм.

Доставили вот в таком пакетике. Каждый крючок лежит в своем отделении, что очень удобно как для сохранности крючков, так и для использования и хранения.

Длина крючка 15 см. Качество порадовало. Крючки изготовлены полностью из бамбука, их очень приятно держать в руке, имеют текстуру дерева, но, не смотря на это, гладкие, без зазубрин.

На каждом крючке указан его номер.

Использование и личный опыт.

Крючки легкие, удобно лежат в руке, не скользят. В силу небольшого опыта работы с ними (чаще я пользуюсь металлическими крючками маленьких размеров) у меня возникли некоторые трудности. Видимо, из-за деревянной текстуры и не такой большой гладкости, как у металлических крючков, крючок входит в петли сложно, нить на них плохо скользит и как бы тормозит и даже скрипит. Возможно, нужно просто к ним привыкнуть и ослабить натяжение нити.

Вывод: эти крючки мне приносят больше эстетического удовольствия, чем удовольствия от работы, но я все списываю на свой небольшой опыт работы с ними.

Надеюсь, мой отзыв бал Вам полезен.

Другой набор крючков для вязания, заказанный мной на Aliexpress здесь.

Еще мои покупки с Aliexpress:

tanusha-m рекомендует Крючки для вязания Aliexpress Bamboo Crochet Hook 12pcs/Set 12 Sizes 3mm-10mm

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
04.09.2015
Тоже на них смотрела, но не решилась, так и подумала, что ниточка на них тормозить будет. Заказала пластиковые...
04.09.2015
Правильный был выбор. Эти крючки у меня теперь для красоты лежат)))
09.03.2016
Вчера заказала набор металлических крючков. Читаю Ваш отзыв и прямо горжусь собой. Smile