Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 23:15

Leffe - пожалуй самое известное и популярное бельгийское пиво в России. Пробовали его почти что все любители пенного. Попробуем и мы. Купил его я по акции в "Магните" за 85 рублей. Обычная цена его колеблется от 130 до 150 рублей за 0,5.

Данные производителя:

Алкоголь - 6,6%

Плотность - 15,6%

Оформление простенькое, но красивое:

Карбонизация пива довольно сильная. Пена обильная, липкая, но быстро опала. Цвет - красивый, лимонадный.

Аромат - довольно сильный, сладко-солодовый с нотками зерна и дрожжей. Вкус - мягкий, обволакивающий, очень приятный, примерно такой же как и аромат. Послевкусие - терпко-сладкое с нотками хмеля.

Чувствуется крепость и плотность пива, но нет противного привкуса спирта как в Affligem Blonde . Пьётся достаточно легко и приятно, но пьянит моментально.

Пиво понравилось. Рекомендую на пробу. Оценка - 4.

YarosLav71рекомендует
  • 23.06.2018
    Цена и местонахождение Она точно такая же, как и у его темного брата, а именно 100-200 рублей. Его можно найти как в типичных магнитах-пятерочках в жестяных банках, либо в стеклянных бутылка 0,33 (или 0,75) в Красном и Белом, либо в Ашане (там цены гораздо выше).
  • Бельгия давно известна в мире как страна, которая по праву может соперничать с Германией и Чехией в разнообразии продуктов пивоваренной отрасли. Стоит вспомнить хотя бы известнейший бренд "Хугарден". Хотя одним только "Хугарденом" разнообразие пива в Бельгии отнюдь не ограничивается.