Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 11:06

Если у вас такая же проблемная кожа как и у меня, то искренне вам сочувствую Sad

Я с этой проблемой борюсь уже не один год, к сожалению, в основном безуспешно.

Ну а когда грянул кризис и обвал национальной валюты, все стало вообще печально. До этого я покупала аптечную европейскую косметику по уходу за лицом, но сейчас цена на нее просто космическая, и я все чаще начала обращать внимание на отечественного более бюджетного производителя.

Так я и купила несколько средств из серии Acnacid для проблемной кожи от Лаборатории Эльфа.

У меня до этого был вполне приятный крем для лица из этой же серии, поэтому покупка лосьона была вполне закономерной.

Лосьон идет в удобном флаконе с распылителем. Кстати, вполне себе плюс, есть надежда, что распылитель предотвратит попадание внутрь бактерий.

Обьем - 150 мл, и мне хватило его где-то на полтора месяца.

Аромат - горький, травянистый, ненавязчивый.

Цвет - желтоватый.

Описание от производителя:

Ежедневный уход за проблемной кожей. Показан в период акне, постакне. Содержит  комплекс растительных пребиотиков. Регулирует работу сальных желез.

Очищает поры,</B> обладает мягким отшелушивающим действием.

Выравнивает тон кожи

pH - 4.5-5.5

Не содержит спирт.

Активные компоненты: Acnacidol®, Farnesol, комплекс&nbsp; АНА-кислот, растительные пребиотики (инулин топинамбура),&nbsp; молочно-кислый&nbsp; гидролизат, экстракты шелковицы, коры ивы (салициловая кислота), лакричника, эфирное масло чайного дерева, пантенол.

Способ применения: очистить кожу, на ватный диск нанести Лосьон и протереть кожу по массажным линиям.

Состав (INCI):Aqua, Sodium Lactate, Sodium Salicylate, &nbsp;Polysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10-Decanediol, Boric Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, Panthenol, Salix Alba Bark Extract, Morus Nigra Fruit Extract, Inulin Helianthus Tuberosus, Hydrolyzed Milk Protein, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract,&nbsp; Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Parfum, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Так же на упаковке есть предупреждение, что данным лосьоном нельзя пользоваться после пилинга, а так же при раздражении кожи.

Пользуюсь лосьоном после умывания, перед нанесением крема.

Он действительно совсем не сушит кожу, но вот после домашнего скрабирования или пилинга, я бы советовала наносить его осторожно, или вообще не пользоваться, как и написано в инструкции, лосьон может заметно подпекать кожу.

Липкой пленки после себя не оставляет, устраняет сухость и/или стянутость после умывания. Послое применения на лице остается приятная матовость.

Что касается очищения и лечения акне.

Ну тут как и следовало ожидать, чуда не произошло. Вряд ли лосьон сам по сееб может хорошо очистить кожу, но вот предотратить, или замедлить процес забивания пор, в целом - да, может.

Вряд ли он сам по себе вылечит хронические высыпания, но в общем курсе это неплохое средство.

По крайней мере мой дерматолог, его не забраковал Smile

Плюсы:

+ Цена

+ Не содержит спирт

+ Экономичный расход

Минусы:

- в целом не выявила.

Цена - около 50 грн в магазинах косметики и парфюмерии.

Пожалуй буду покупать еще, если сравнивать с более дорогими средствами, эффект на мне лично такой же, а значит смысла переплачивать я не вижу.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼

Обзоры на декоративную косметику

Мои отзывы об ухаживающей косметике.

Косметические аксессуары

Одежда и аксессуары.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все:)

Будьте красивыми и обворожительными и покупайте только самое лучшее)))

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Без спирта!
  • Флакон с распылителем
  • Экономично расходуется
mad_moonрекомендует
15.11.2016
Приятный лосьон, можно купить на пробу Smile
15.11.2016
Хорошо, что спирта не содержит. У этой марки много хороших средств Smile
15.11.2016
Inna Berry, я сегодня буквально, второй уже флакон купила )

natalya_lamash, согласна, у марки много чего интересного есть в ассортименте Smile
15.11.2016
По описаниям, мне понравился это лосьон, но, к сожалению, ни разу не видела его в продаже. Здорово было бы что-то попробовать из этой линейки.
15.11.2016
Мне такой не нужен. но посоветую подружке попробовать.