Среднее: 3.8 (19 отзывов)

Liphen аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 03:45
Достоинства: недорогой, приятной консистенции, приятный аромат, с дозатором, эффективно ухаживает за кожей рук и тела
Недостатки: запах чуть приторный, не очень хорошо впитывается

Крем для рук и тела "Сладкая груша" серии "Фруктовая симфония" производства ООО "Флоресан косметик" купила в магазине Ашан в позапрошлом году, пластиковая бутылочка объёмом 250 мл с дозатором стоила примерно 40 рублей. Насколько знаю, сейчас крема этой серии продаются в торговой сети "Южный двор". Купила, польстившись на три момента: сочетание "цена-объём", и при этом интенсивный сладкий грушевый запах (в магазине понравился)), густая консистенция крема, и пометка на флаконе "Для чувствительной кожи. Предупреждает раздражения, защищает кожу от чрезмерной сухости" (подумалось, что можно использовать его и для кожи локтей-пяток - ведь и для тела же крем!, и на случай, если руки обветреют, да собственно, это и есть то, зачем крема для рук покупают - также производитель обещал, что крем будет снимать ощущение стянутости кожи, смягчать и питать её - собственно, так и есть.))) На флакончике дозатор - удобно пользоваться.)) Сам крем светло-оранжевого, персикового цвета, приятная нежная текстура, нежидкий, одно лишь но - то количество, которое выдаёт дозатор за одно нажатие, при втирании в кисти рук приобретает белый цвет и впитываться с первого раза отказывается наотрез. Втираю его достаточно интенсивно, там и для кожи локтей хватает.))) То есть крем не сам тает и впитывается на руках - его реально нужно усиленно втирать.))) Но результат хороший - кожа рук гладкая и нежная, ощущение от использования крема приятные. Запах, столь приглянувшийся в магазине, после где-то третьего использования стал казаться слишком приторным, но в целом это не столь огромный минус. Сняла звёздочку именно за совокупность слишком приторного запаха и своеобразной впитываемости - как его наносить на всё тело с такой необходимостью во втирании - не знаю, руки отвалятся... без усиленного втирания он впитывается не очень хорошо, но эффект применения, повторюсь, очень хороший, даже на локтях и ступнях-пяточках кожа стала гораздо более нежной.))) К тому же расходуется крем очень экономно, бутылочки хватает почти на год. Благодаря хорошей упаковке его можно купить и на работу на всякий случай - кинуть в ящик стола, он не протечет и ничего не испортит.

Как резюме - я бы рекомендовала к покупке крем для рук и тела "Сладкая груша" серии "Фруктовая симфония" производства ООО "Флоресан косметик.)))

Liphen рекомендует Крем для рук Floresan "Фруктовая симфония"

Крем для рук "Фруктовая симфония" от компании ООО «Флоресан» на основе натуральных растительных экстрактах имеет легкую текстуру и приятный ненавязчивый запах. Хорошо ложится на кожу, не жирный, быстро впитывается и не липнет. Увлажняет и тонизирует кожу рук, а также укрепляет ногти. Имеет удобный способ использования, благодаря дозатору. В серии представлено несколько фруктовых ароматов на любой вкус. Один из плюсов этого крема в том, что при объеме в 250 мл он недорого стоит (около 50 рублей).
  • Белоручка - теперь я могу сказать о себе с большим удовольствием)))

07.03.2013
    Aelen аватар

Крем для кожи рук и укрепления ногтей Фруктовая симфония мне подарили. Вообще скептически смотрю на подарки - не люблю когда хламят мою жизнь! Но этот подарок прищёлся мне по душе, а еще больше по рукам!!!Уже через три дня после начала его применения, мои ручки засветились нежнейшей здоровой…

• легкий увлажняющий крем

10.03.2011
    alv302 аватар

• На лето самое то. Фото.

29.12.2013
    Lara27 аватар

Кожа рук у меня сухая и зимой и летом,без кремов для рук жизни не представляю. С этим кремом знакома давно, но покупаю его исключительно в летнее время.

• Приятный кремик.

10.08.2013

Специально я его не покупала себе. Планировала изначально подарок начальнице,но хорошо, что этого не сделала, не заслуживает она подобного, тем более, что она уже - бывшая:)Оставила себе. Увидела в своё время распродажу подарочных наборов в Ашане, по-моему, к 8 Марта.