Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 04:05

На это средство я обратила внимание по нескольким причинам: очень люблю марку Clinique и уставшие глаза мои слезно просили ухода за кожей вокруг них. Окончательно к решению купить подтолкнул совет подруги, которой это средство очень нравилось.

В целом, я не пожалела и средство мне понравилось.

При нанесении на кожу ощущается потрясающе приятный для глаз охлаждающий эффект. Чувствуется тонизирующий эффект, улучшается внимание и восприятие действительности вокруг. И, видимо, все дело в металлическом ролике, который дает и охлаждающий эффект и обеспечивает массаж кожи. Но еще средство содержит кофеин.

В инструкции даются рекомендации легкими массажными движениями провести роликом от внутреннего угла глаза к наружному. Но только это должны быть очень легкие движения, чтобы не травмировать сосуды и не усилить отек.

Мне очень нравится массажировать роликом именно надбровные дуги, так как там много болевых и чувствительных точек из-за зрительного напряжения, и для этой области эффект неоценим. Внимание и концентрация улучшаются, сразу просыпаешься.

Из недостатков могу отметить именно цену, уж больно кусается, и я понимаю, что могу позволить себе это средство лишь в те времена, когда есть возможность себя любимую побаловать.

И еще стоит отметить, что от синяков и мешков под глазами средство, конечно, не избавит. Но определенный улучшающий эффект есть, особенно после массажа. Охлаждающий эффект пропадает не сразу, а еще сохраняется несколько минут.

Средство рекомендую еще и потому, что проблем и раздражения моей коже не доставляет, переносится хорошо, а используется очень приятно.

Достоинства
  • Дарит ощущение прохлады
  • Лёгкой консистенции
  • Не раздражает
  • Охлаждает, увлажняет и освежает кожу
  • Шариковый аппликатор
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не уменьшает синяки под глазами
  • Серьезных проблем не решит
Natalis8.09рекомендует