Лалиана аватар
Опубликовано 24 Май, 2012 - 21:46
Достоинства: деликатно очищает кожу, довольно экономичный, легкий, недорогой, приятный запах, экономичный
У меня сухая кожа и очень важно, что бы гель для умывания не сушил и не стягивал ее. Ив Роше Pure Calmille с этой задачей справляется не плохо. Хорошо очищает лицо, придает ощущение свежести и чистоты. Гель обладает не сильным и не навязчивым запахом, что тоже является плюсом. В общем все устраивает, единственный минус - плохо удаляет макияж с глаз, просто размазывает карандаш. Но в любом случае, для этого лучше использовать специальное молочко, так что минусом это назвать сложно. Достаточно экономичный, покупала больше месяца назад и пока еще не закончился. Еще для меня огромным плюсом является то, что гель не содержит животных компонентов и не тестируется на животных, вообще люблю косметику Ив Роше за это. Цена тоже более чем приемлемая. Гель понравился, буду покупать еще.

Лалиана рекомендует Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille очищающий

Пять плюсов, ни одного минуса
  • Как гель для душа - пойдет

08.05.2011
    BRIT аватар

Не хватало денег до получения баллов и продавец-консультант уговорила меня на приобретение этого продукта. Она очень расхваливала этот гель для умывания. Говорила, что он разве только не волшебный: он и очищает, и макияж снимает, в общем, сплошное чудо.

• идеален для молодой кожи, но без чудес

22.03.2012
    kayli аватар

Он позиционируется для нормальной кожи, но она у меня комбинированная, склонная к жирности. Умывалка хорошая,избавляет или нет от прыщей не могу сказать, очищает отлично, кожа после нее мягкая, немного стянутая, но он ее совесем не сушит.

• Не подходит для жирной кожи. Скорее этот гель для нормальной кожи.

30.05.2012
    Ank@ аватар

Этот гель для умывания был первым средством для умывания этой марки, которое я попробовала. Цена около 150 рублей за флакон 200 мл. Произведён во Франции. По консистенции это просто зеленый гель с ярко выраженным запахом.(мне он почему-то напоминает слизь) Из минусов: 1. Плохо пенится; 2.

• без особого восторга

18.05.2012
    Шушуня аватар

Этот гель для умывания я покупала в магазине "Ив Роше". Консультант меня-таки уговорила его купить, расхвалив его (это ж ее работа ). Скажу сразу, что я предпочитаю смывать макияж водой.Пришла домой - прочитала состав. А там лаурет сульфат.