Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 19:30

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о приятном блеске для губ от немецкого натурального бренда Logona, который устроил меня почти по всем показателям.

Что обещают?

Био-блеск для губ от Logona - это всплеск цвета и уход за губами одновременно! Сочетание масел жожоба, канолы, миндаля и сурепки обеспечивают активное питание чувствительной кожи губ, экстракт листьев алоэ сохраняет влажность, обладает смягчающим действием.

Объем блеска - 10 мл., цена - 7-9€. Палитра представлена 6-ю оттенками:

У меня блеск в оттенке 03 - Абрикос. Находится блеск в пластиковом тюбике.

Бумажка с составом наклеена производителем с нахлестом на колпачок, что позволяет быть уверенным в том, что блеск до вас никто не открывал.

Блеск средней плотности, "добыть" его из тюбика никаких проблем не представляет. А вот носик тюбика мне не нравится - слишком маленький. Для сравнения - рядом с Lancome Juicy Tubes.

На губах блеск смотрится естественно, никакой сильной глянцевости, цвета в моем оттенке также немного, но я именно так и хотела.

Logona Lip Gloss 03 Apricot
В отличие от него, от Lancome Juicy Tubes, конечно, глянцевости в разы больше:

Juicy Tubes Lancome Simmer
В отличие от Lancome, блеск Logona совершенно не липкий, намного менее плотный.

Рельеф губ он не подчеркивает (но и не маскирует особо), в складочки не забивается. Стойкость на моих сухих губах небольшая, я обновляю его каждый час-два.

По цвету и эффекту блеск от Logona напомнил мне Lancome Juicy Shaker в оттенке 112, сильно выигрывая у последнего по составу:

Juicy Shaker Lancome 112
Также по текстуре похож на такой же нежирный и легкий Clarins Eclat Minute:

Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 06
Состав Logona Lip Gloss

INCI: Castor Seed Oil, Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer, Hydrogenated Castor Oil, Isoamyl Laurate, Jojoba Seed Oil*, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tocopheryl Acetate, Sweet Almond Oil*, Aroma (Flavour), Sunflower Seed Oil*, Canola Oil*, Mica, Alaria Esculenta Extract, Oxycoccus Palustris Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Apple Seed Extract, Silica, Talc, Quartz Powder, Amethyst Powder, Amber Powder, Tocopherol, Silver Oxide, Linalool, (Titianium Dioxide) CI 77891, (May contain)[+/- Carmine CI 75470, Iron Oxides CI 77491, Annatto CI 75120, Iron Oxides CI 77492, Iron Oxides CI 77499)

* from controlled organic cultivation

Анализ состава

Все обещанные масла (часть - из сертифицированного органического сырья) присутствуют, правда, в основе лежат не они, а касторка, занимающая в составе наибоьший удельный вес. Также блеск содержит алоэ, экстракт водоросли алярии, витамины, натуральные красители.

Расстраивает лишь наличие синтетической отдушки.

Итоговое мнение

Удачный микс декоративных и ухаживающих свойств. Приятный и совершенно не липкий блеск для губ.

Губы в плохом состоянии, конечно, вряд ли восстановит, впрочем, лечебным он и не заявлен. Но на каждый день как средство 2-в-1 для нормальных или суховатых губ - вполне вариант.

Балл снижаю за неудобный носик и синтетическую отдушку в составе, натуральному бренду это как-то совсем не к лицу.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
О, как раз искала инфу о косметики лагуна Shy
14.09.2016
Понравились 01, 03 и 06) Главное, что не липкий и без блестючек) И мне такая более естественная глянцевость больше нравится нежели от Ланком.
14.09.2016
на губах приятный глянец)
14.09.2016
Вокруг этих блесков и в целом декоративной косметики Logona, хожу года 2, но если честно не решалась на покупку сомневалась в качестве.
Видно знакомство с маркой начну с этого блеска, а еще что-нибудь у тебя есть из их декора?
14.09.2016
Симпатично выглядит на губах. Laughing out loud
На губах блеск болше напоминает блеск, хотя по свойствам не очень
14.09.2016
а еще что-нибудь у тебя есть из их декора?
пока нет, но я в начале пути Smile

На губах блеск болше напоминает блеск, хотя по свойствам не очень
что-то я не поняла ваш комментарий. это и есть блеск, что же ему еще напоминать? и что не так с его свойствами?
14.09.2016
spring_illusion поняла, ну жду отзывов, тогда когда купишь))) пока на косметической диете, читаю, но декор почти не покупаю). а так же хожу около Хаушки и Лаверы еще....а у них что-нибудь пробовала(декор имею ввиду)? просто про Хаушку читала, что у них помады через 2 месяц просто тухнут Tired
14.09.2016
Этот блеск мне нравится больше, чем от Lancôme. Гораздо естественнее смотрится)
14.09.2016
Как на губах хорошо смотрится Love
14.09.2016
На губах выглядит не так эффектно, как остальные, зато состав Вас порадовал)))
На губках смотрится классно Smile
14.09.2016
Мне такие прозрачные не нравятся
15.09.2016
Красивый блеск! Но не люблю я такие упаковки, хоть тресни Big smile
Очень приятные оттенки
15.09.2016
Радует, что в палитре много оттенков. Будет из чего подобрать Smile Мне нравится отсутствие липкости у этого блеска.
15.09.2016
вроде и оттенков много, а все так схожи на губах Smile
15.09.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

вроде и оттенков много, а все так схожи на губах
это оттенки разных блесков разных марок для сравнения. Из логоны на губах только один цвет, а в палитре их 6, и они совсем не похожи друг на друга
15.09.2016
а у них что-нибудь пробовала(декор имею ввиду)
нет, пока еще ничего
15.09.2016
Мне у Ланком глянец все же больше понравился )
15.09.2016
У меня были натуральные шампуни от Логона - очень понравились! Блесков пока еще не встречала
15.09.2016
Мне у Ланком глянец все же больше понравился )
в плане глянца Ланком - мой фаворит Smile

У меня были натуральные шампуни от Логона - очень понравились!
у меня тоже несколько средств для волосы были - достойные
16.09.2016
на губах классно смотрится Smile
24.09.2016
вцелом непохо как для блеска по компонетам и не липкий Sexy