Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 20:23

Всем привет!

Спешу поделиться опытом от использования данного интересного продукта из серии "Planet Spa" от Avon с маслом африканского (!) дерева Ши. Заказала одну баночку, и, ознакомившись с кремом, заказала еще одну впрок.

А все потому, что...

Начну с оформления - крем находится в плоской баночке, аккуратно оформленной в бежевых цветах, золотистый узор - "изюминка" данной серии в дизайне.

Небольшая, аккуратная шайба вмещает в себя 75 мл. средства - на мой взгляд, хороший объем по приемлемой цене - от 90 руб. до 190 руб. ( и почему такая разница? )

Впервые открыв баночку и увидев содержимое, я удивилась. Средство позиционирует себя как комплексное средство по уходу не только за кожей рук, но и ступней и локтей - то есть, предполагает "жирность" консистенции. На первый взгляд я увидела крем - суфле.

Но это ошибочное мнение изменилось после тестирования. Крем "легкой жирности" - я бы именно так его описала. По цвету слегка бежевый, приятный глазу. Приятно наносить и массировать им "нужные"участки тела - использую его для рук ( за локти не пишу - мажу всегда! ) и для ножек тоже использовала. Основное свойство данного продукта - это смягчение. При регулярном использовании кожа действительно становится мягче, и, как следствие - нежная и увлажненная. В основном использую для кожи рук - мажу им перед сном, для более "тяжелого" питания, днем использую обычный крем, на сегодня у меня БР с маслом Арганы. Что касается ступней - мажу раза 2 - 3 в неделю и прячу ножки в носочки для увлажнения для лучшего питания, результат так же положительный - стопы и пяточки не как у младенца, но ухожены и мягкие - пемзой не пользуюсь уже давно!

Отдельно хочу отметить запах. Многим не нравится, говорят "фу" или "на любителя". На мой взгляд, запах вмещает в себя и приятную ароматность чего - то сливочно - сахарного и в тоже время запах жжения. Это как палочки - благовония для дома ( думаю, многие с этим сталкивались ): при поджиге горит огонь, который тушится, для того чтобы палочка с составом своего благовония дымилась, истончая свой аромат. При этом чувствуется запах жжения и далее уже тот самый аромат благовония. Надеюсь, описала понятно. Здесь так же - при нанесении чувствуются эти 2 аромата, далее ( лично у меня так ) - если понюхать ручки ( или др. намазанный участок тела), то в нос ударяет резкий запах жжения, если этого не делать - чувствуется лишь сливочная сладость крема. Вот так. Меня запах не раздражает и не смущает. И в целом - продукт приятно удивил, буду заказывать снова и снова - актуален в холода ( руки и стопы ) и в лето ( пятки в сезон морей ). И вам рекомендую!!!

Удачных вам покупок!!!

Достоинства
  • приятный дизайн упаковки
  • разглаживает кожу ступней
  • смягчает кожу рук и ног
  • явно питает и смягчает кожу
Недостатки
  • на баночке нет защитной мембраны
Beshtau56рекомендует