Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 14:43

Скажу сразу, что это мой первый айфон, и я не буду кричать о том, что пятый был такой же, а четвертый - вообще лучший и т.д. и т.п. В сравнениях для меня смысла нет. Я не фанатею от яблочной техники, но ее очень уважаю за качество и стиль. Такую технику просто приятно держать в руках.

iPhone 5C отзыв

Упаковка, как всегда, привлекательная и очень компактная: в маленькую коробочку влез и телефон, и куча бумажек, и кабель, и наушники в отдельной коробочке (их я использую сейчас с iPod Shuffle), и специальная иголочка для извлечения сим-карты.

iPhone 5C отзыв

Очень порадовал качественный пластик, задняя панелька обтекаемой формы, но абсолютно не скользкая. Ни в каких чехлах смысла не вижу, считаю глупым прятать красивую вещь в некрасивую коробочку. То же самое могу сказать про пленку, выглядит она омерзительно, а экран царапается намного меньше, чем многим кажется. Хрупкий ли этот айфон? Нет. Он, признаться честно, уже успел пару раз эпично упасть, несмотря на то, что я стараюсь аккуратно с ним обращаться. Ни единого следа от этих падений не осталось.

iPhone 5C отзыв

Интерфейс - интуитивно понятный донельзя, после Андроида разобраться очень легко. Аппстор меня ничем не впечатлил, но пользоваться им просто (вот только пароль приходится вводить при каждой сессии, вроде это нельзя отменить). Айтюнс первые несколько дней очень сильно бесил, но это было еще при покупке iPod Shuffle, так что с синхронизацией айфона проблем не было.

Работает очень быстро, без глюков, подвисаний и прочих знакомых ранее радостей. Заряжается очень быстро, значительно быстрее моего старого телефона на андроиде. Но в этом же моменте кроется единственный значительный минус: аккумулятор откровенно слабый, если сравнивать его даже с кирпичеподобным "китайцем". Это неприятно, но достоинства Iphone 5C перекрывают этот минус, упор делается на оптимизацию работы приложений: если не забывать их закрывать сразу после использования - особых проблем не возникнет.

Большой плюс - экран, он потрясающий и после него плеваться хочется, глядя на экраны других смартфонов. Качество видно издалека.

Тут кто-то в достоинствах называл iMessage, и не согласиться сложно. Обмен сообщениями с другими айфонами бесплатный по всему миру! Учитывая, что у моего молодого человека и у лучшей подруги - тоже айфоны, это очень даже пригождается.

Меня радует очень даже хорошая камера, пользуюсь ей относительно часто, учитывая отсутствие вменяемого фотоаппарата. Вот несколько снимков:

iPhone 5C фото с камеры ночью

Качество при загрузке чуть покоцалось, но в целом все понятно.

Я очень довольна этой моделью, пользуюсь с большим удовольствием, ни разу не пожалела о его приобретении. От "старшей" модели он лично для меня отличается не разительно, а внешне нравится мне больше.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Не лагает
  • Нормальная цена
  • Отличный экран
  • Хорошая камера
  • Шустрый
Hypostasisрекомендует
Насчёт iMessage.
Эта функция может отключиться и потребовать ввода пароля Apple ID. У меня так было уже, только телефон был зарегистрирован не на мой ящик (его просто не было ещё) и было такое не раз. Один раз вообще "снесла" эту учётную запись. Причём сделала это так, что пришлось заново её восстанавливать.
Но ай месседж, несомненно, классная фишка. И бесплатно.
И телефон этот тоже очень хороший. По форме очень обтекаемый.