Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 15:01

Этот крем подойдет вам, если вы:

• любите качественную натуральную косметику;
  • аллергик или обладатель чувствительной кожи (крем не содержит эфирных масел);
  • обладатель нормальной или умеренно сухой кожи рук.

Я купила его для использования на работе. У меня сухая кожа рук, большинство опробованных кремов не спасает ситуацию либо усугубляет ее. Я со средней частотой мою руки, а также работаю с бумагами, соответственно, мне нужно хорошее увлажнение и быстрое впитывание.

Кроме того, я недавно вернулась из отпуска, где руки мои пришли в плачевное состояние из-за местного климата - вплоть до трещин на кончиках пальцев у ногтей. И на крем я возлагала определенные надежды.

Состав крема хороший:

артезианская вода, воск нима, миндальное масло, растительный глицерин, масло шиповника, инулин, Д-пантенол, масло жожоба, цетиловый спирт, молочная кислота, экстракт жимолости, масло зародышей пшеницы, экстракты шалфея и маклейи.

Меня смутил только глицерин, поскольку на крема с глицерином, как выяснено опытным путем, моя кожа реагирует еще большей сухостью. Но в этот раз, кажется, пронесло.

Консистенция довольно жидкая, распределяется хорошо, одного нажатия дозатора хватает на одну руку. Пахнет как отвар шиповника, но не сильно, запах быстро исчезает. Впитывается быстро, не оставляет ощущения пленки.

В общем и целом крем мне понравился. Коже после него более-менее комфортно, нет ощущения болезненной сухости, нет желания бесконечно им мазаться - мажу только после мытья рук.

Но все-таки лично мне увлажнения немножко не хватает, хочется более жирного средства. И с загрубевшей кожей на кончиках пальцев, около уголков ногтей, с мозолями на руках крем не справляется, как-то их смягчить он оказался не в состоянии. За это снята одна звезда.

Однако, если вы попадаете в категорию людей, которая описана в начале отзыва, - можете его смело покупать, - это действительно хороший крем, полный полезных компонентов.

Крем куплен в ИМ Биолада за 530 рублей, объем 100 мл, срок годности - 1 год. Упакован в бутыль из темного стекла с дозатором и защитной крышкой. Дозатор можно зафиксировать, чтобы не нажался. Упаковка оптимальна для средств с таким составом, экологична и выглядит презентабельно, но цена в результате не самая низкая. Но он того стоит.

Для сомневающихся у продукции этой марки есть пробники.

__________________________________________________

Отзывы на другие средства Ми&Ко:

Отзыв на другой крем для рук (сразу скажу, что его я не рекомендую):

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенен
  • Имеет слабый запах
  • Легко наносится
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для очень сухой кожи не подходит
totadehelleрекомендует