Композиция аватар
Опубликовано 27 Август, 2016 - 11:41

Привет, девочки!

Давайте поговорим о наших ручках. Точнее об уходе за нашими ручками. Недавно я писала о таких процедурах, как парафинотерапия, которую я провожу примерно раз в неделю, а для ежедневного ухода пользуюсь только кремом на ночь. Но и к выбору крема для рук нужно подойти тщательно, подобрать то, что нужно именно вашей коже.

Такой я нашла в ИМ ФраттиШоп:

Стоимость: 97 рублей

Объем: 75 мл.

Место покупки: [ссылка]

Это не первое мое знакомство с серией "Шунгит". До этого я пользовалась лечебными бальзамами:

Эти бальзамы оказались очень эффективными, поэтому и от крема для рук я ожидала такого же положительного результата.

Шунгит с протеинами шелка и маслом белого шиповника

Упаковка стандартная и при этом удобная: мягкая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. Имелась защитная фольгированная пленочка.

Крем находился в картонной коробочке, которая, к сожалению, помялась при транспортировке. Но это не беда, на качество крема никак не повлияло Smile

Всю необходимую информацию ( описание, состав) можно найти как на коробке из-под крема, так и на самой тубе.

Уникальный по составу крем-шелк максимально увлажняет, быстро восстанавливает сухую, шелушащуюся, увядающую кожу, придавая ей мягкость и шелковистость.

По текстуре крем легкий, впитывается быстро и при этом очень питательный. По мне так такая консистенция идеальная: не нужно дать уйму времени, пока средство впитается, да при этом еще отлично смягчил её.

Консистенция неоднородная, как видите, здесь присутствуют такие маленькие черные точки - это шунгит.

Аромат легкий и ненавязчивый, очень приятный.

Протеины шелка глубоко увлажняют кожу, питают, способствуют заживлению микротрещинок.

Масло белого шиповника насыщает кожу витаминами, оказывает регенерирующее действие, повышает эластичность кожи, устраняет раздражение и сухость, обеспечивает защиту от УФ-лучей. Карельский шунгит оказывает мощное антиоксидантное действие, насыщает клетки кожи необходимыми микроэлементами, ускоряет процесс регенерации.

Способ применения

Нанесите крем на сухую и чистую кожу легкими массирующими движениями до полного впитывания.

Состав:

Aqua (деминерализованная вода с шунгитом)*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil , Linum usitatissimum Oil (масло льна), Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables (масло ши), Stearin Acid, Cyclogexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Hydroxyethyl Urea, Soybean Glycerides, Theobroma Cacao (Cocao) Seed Butter (масло какао), Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Sodium Polyacrylate, Triethanolamine, Petrolatum, Allantoin (аллантоин), Pelos (шунгит), Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aloe Barbadensis (алоэ Барбаденсис, органический)*, Rosa Majalis Flower Oil (масло шиповника), Linoleic Acid, Linolenic Acid (витамин F), Hydrolyzed Silk Protein (протеины шелка), Citric Acid, Propylene Glycol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Methylisothiazolinon, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Parfum

Крем не оставляет пленки на коже, впитывается буквально за минуту.

У нас как раз в разгаре закрытие дачного сезона, готовимся к зиме, делаем заготовки, выкапываем и вырываем овощи с грядок, поэтому кожа рук очень повреждена, а именно иссушена, грубая. Мне приходится каждый день делать ванночки для рук, но простыми ванночками не отделаешься. "Шунгит" реально спасает! Отлично смягчает, делает кожу нежной, бархатной.

Я люблю делать массаж рук, занимает это всего пару минут, а пользу приносит не только коже, но и ноготочкам. Расход у крема довольно экономичный. На каждую ручку мне хватает горошины крема.

К покупке смело рекомендую! Цена бюджетная, а действие просто отличное, такой крем не сравнится ни с "Бархатными ручками", ни с кремами от Эйвон-Орифлейм, которые примерно одинаковы по стоимости.

Спасибо за внимание!

Ваша Композиция ♥

Композиция рекомендует Крем-шелк для рук Фратти НВ Шунгит для сухой и обветренной кожи с протеинами шелка и маслом белого шиповника

27.08.2016
Приятный крем для рук! Консистенция хорошая)
27.08.2016
спасибо, как раз искала замену бархатным ручкам, они в последнее время как то не очень стали, особенно с ароматом у них что-то случилось...
27.08.2016
Куплю этот крем, очень понравился по описанию Smile
27.08.2016
Хорошее качество при такой бюджетной цене сейчас редкость)
27.08.2016
Ого, сколько средств из этой серии уже перепробовали! Порадовало, что крем действительно способен смягчить грубую кожу)))
можно попробовать)
достойный продукт Smile попробую, уговорили своим отзывом Wink