Среднее: 4.3 (24 отзыва)

Bagirra аватар
Опубликовано 7 Январь, 2015 - 15:06

Привет всем!

Сегодня я завершаю серию отзывов, посвященную моей первой посылке из магазина V.i.Cosmetics!

И если все маски меня приятно удивили и порадовали уже с первого применения, то с кремом отношения складывались уже сложнее, но в итоге также завершились хэппи-эндом. Wink

*** Знакомьтесь...V.i.Cosmetics, серия Greeny, крем-флюид «The Spring»***

От производителя:

Крем-флюид дает нежной и требовательной коже необходимое питание и защиту в течение всего дня.

Благодаря составу высокой чистоты и концентрированному отвару зеленого чая обладает сильным антиоксидантным эффектом. Крем легко впитывается, не препятствует дыханию кожи.

Гарантирует максимальную защиту от мороза, ветра и солнца, обеспечивает прекрасный уход в течение всего дня. Насыщает кожу витаминами, увлажняет, борется с внешними раздражителями, ставящими под угрозу молодость кожи.

Крем создан для молодой, нормальной, комбинированной, склонной к жирности 20+.

Мои впечатления:

***Внешний вид***

Баночка из темного пластика. Крышка белая, откручивается по резьбе. На картинке с сайта крышка черная, плюс из других отзывов я узнала, что баночка может быть и прозрачной. На ней наклейка, содержащая всю нужную нам информацию от производителя (описание, применение, состав, и.т.д.). На дне наклейка со сроками годности.

Милое, простое, домашнее оформление, словно баночка с гуашью. Мне очень нравится. Smile

И вообще я питаю слабость к кремам, куда надо лазить руками (о ужас! Shock ).

В отличии от многих других средств V.i.Cosmetics, крем выпускается только в одном объеме - 60гр. Очень правильно, я считаю. Так как косметика натуральная, срок годности равен всего 12 месяцем. Небольшой объем, чтобы крем не успел испортиться.

***Консистенция***

Крем средней густоты. Как и многие средства этой натуральной марки, несколько неоднороден по своей консистенции.

Мне показалось, что все-таки это не крем-флюид, а именно полноценный крем. Вот знаете, он вроде бы и легкий, но при этом питательный, и даже немного маслянистый.

При хранении в холодильнике становится еще более плотным.

***Запах***

Мне безумно понравился! Love

За него в составе по идеи отвечают эфирные масла эвкалипта и иланг-иланга.

Он такой...немного терпкий...немного кисловатый...А в общем, на мой вкус, очень приятный. Натуральный.

***Состав***

Масла Ши, кокоса, виноградной косточки, миндаля. Вода с коллоидами серебра. Пектин. Глицерин. Пюре сырого огурца, тыквы, апельсина. Экстракт зеленого чая. Косметическая основа «Липодерм БИО». Стеариновая кислота. Отвар золотого корня, ромашки, рябины. Ксантановая камедь. Эфирные масла эвкалипта, иланг-иланг.

Про зеленый чай в косметике можно почитать в этой статье.

А про косметическую основу «Липодерм БИО» здесь.

А вообще, состав замечательный, конечно.

***Мои исходные данные***

Кожа комбинированная. Можно назвать ее нормальной, склонной к жирности. Не проблемная, воспалений сейчас нет. Не чувствительная, аллергии не бывает, плотная.

***Применение и эффект***

У меня крем впитывается не сразу. Оставляя после себя некую маслянистость и блеск.

Минут через 5-10 он уже полностью впитывается, излишнего блеска больше нет.

Но при этом и матовой кожа не становится. То, что я вижу в зеркале после нанесения крема, могу описать как "здоровое сияние кожи".

Нанесла крем:

(Из макияжа на мне тушь для ресниц и тушь для бровей от MAYBELLINE)

«The Spring» заявлен, как средство ухода за нормальной, комбинированной и склонной к жирности кожи.

А вот по моим ощущениям, подойдет он скорее типу кожи просто нормальному, и даже сухому. По крайней мере на лето точно, увлажнения и питания хватит. Потому как моей комбинированной/нормальной, склонной к жирности кожи хорошо идет сейчас, зимой. А также в качестве ночного крема. И комфортнее он ощущается на более сухих участках лица. Для кожи нормальной, думаю, подойдет на любое время года.

Я начала им пользоваться в ноябре, когда на улице было относительно тепло. Тогда крем был мне немного тяжеловат. А вот когда похолодало, началось время ветра и морозов, он пошел на ура. Дал коже нужное питание, устранил шелушения.

Крем отлично увлажняет и питает кожу, смягчает. Защищает от мороза и ветра. Она выглядит нежной и свежей.

В общем, мне он понравился, несмотря на то, что лицо с ним может начать блестеть быстрее. Просто я не гонюсь за абсолютной матовостью, для меня важнее ощущение максимальной увлажненности и бархатистости кожи, которое этот крем дает в полной мере.

Рекомендую для нормальной кожи - на любое время года. Для жирной, и склонной к жирности - на холодное (особенно зимние морозы) и в качестве крема ночного. Для сухой - на лето, весну. Для проблемной кожи, думаю, не подойдет. Но это мои личные ощущения от продукта, понятно, что все индивидуально.

***Сделано в России Love, в Новосибирске.

***Срок годности - 12 месяцев.

***Хранить лучше в холодильнике, ну или просто избегать попадания прямых солнечных лучей, излишнего тепла и влаги.

***Цена - 280 руб.

***Приобрести можно здесь.***

На этом завершаю серию отзывов о моей первой посылке V.i.Cosmetics.

Предыдущие отзывы:

Маска Greeny «Анти-акне эффект»

Витаминная экспресс-маска для лица Indica Lamma

Литофито комплекс для проблемной кожи "Joy"

***Подробный отзыв на интернет-магазин V.i.Cosmetics (с фото заказа)***

И конечно, хочу поздравить Вас со светлым праздником Рождества!

Мира и света в душе!

***Спасибо за внимание!*** Smile

Bagirra рекомендует Крем-флюид V.i.Cosmetics «The Spring»

07.01.2015
Ох, зато Вам то подошел кремик! Ну и конечно Вы как всегда очень красивая! С Рождеством! Innocent 0:) Innocent
кожа просто сияет, а вот консистенция странная какая-то! Но все равно крем интересный, никогда не пользовалась этой маркой!
07.01.2015
У меня как раз нормальный тип кожи, так что думаю мне бы понравился! Laughing out loud
07.01.2015
Настя,мне безумно нравится "мой" крем от этой марки)
Хотела и этот флюид взять!
Рада,что ты с ним сдружилась)
С Рождеством! Smile
60 мл - это больше чем стандартный вес крема, обычно это 30 и 50 мл! Wink
Интересный кремушек с хорошим составом, но единственное не понравилось, что долго впитывается! Smile
С РОЖДЕСТВОМ, Настюша!!! SantaWink
07.01.2015
С Рождеством, дорогая! Все хочу написать, что у тебя фикус бенджамина красивый - у меня 3 года уже живет и не хочет расти совсем!
07.01.2015
Кожа на лице у Вас красивая!!!!
07.01.2015
Возьму на заметку. Если понравится другая косметика производителя, закажу в следующий раз.
07.01.2015
Очень мне нравятся составы у средств этого производителя
07.01.2015
Вот у меня прямо какое-то особо трепетное отношение ко всему, что сделано в Новосибирске! Такая косметика особенно нравится Smile
С Рождеством, Настюша!
Мне тоже безумно понравилось качество Грини Love
Вы красавица!!!
Красивая кожа:)
Цена радует)
07.01.2015
какая же ты чудесная, красавица Innocent
а крем мне бы скорее всего не подошел, кожа жирная Smile
Какой странный и необычный Shock
07.01.2015
Заинтересовали, тоже захотелось попробовать ))
От крема-флюида хочется матовости, а этот полноценный крем. Хорошо что подошел.
07.01.2015
Меня больше тушь для ресниц впечатлила! Пошла смотреть что за тушь такие чудеса делает)))
07.01.2015
Ты невероятная красотка!Кожа нереальной красоты! Love
Идеальная кожа Smile
07.01.2015
Кожа сияет просто, словно изнутри)
Очень хороший флюид, судя по описанию и глядя на фото)))
Мне такое наверное не подойдет. Sad С Рождеством Вас Smile
возьму на заметку)
07.01.2015
Все больше восхищаюсь российской косметикой
Такой крем мне бы тоже понравился
07.01.2015
хороший крем, да и марка в целом
Какая клевая текстура Smile
Люблю Ваши отзывы! Вы такая красотка! Smile
07.01.2015
кожа у Вас очень хорошо выглядит, хочу кремик попробовать
07.01.2015
Отличный крем за эти деньги. А в моём случае только на зиму.
Необычный крем, а кожа - восхитительная! Love
Не устану восхищаться твоей красотой Love . Ты очень красивая девушка Love !!! Какой приятный универсальный крем, жаль что не для моей возрастной категории от 35 лет Smile .
07.01.2015
Не прогадал производитель, что этот крем сделал только самого небольшого (по меркам марки) объема - на холодное время года количество крема как раз оптимальное Smile Интересный продукт, несмотря на некоторые несоответствия в описании. И результат, в прямом смысле, на лицо! Love
Кожа выглядит просто отлично Smile
08.01.2015
Смотрела на него неоднократно, но так и не решилась на покупку. Насколько я поняла, у V.I.Cosmetics все крема и бальзамы для лица при кажущейся нежной и легкой текстуре обладают ощутимой маслянистостью и летом с ними подружиться достаточно сложно.
08.01.2015
цена впечатлила, а еще то, что в России произведен)
а кожа у вас - очень красивая и ухоженная!
08.01.2015
такая кожа у тебя чистая-чистая. Smile Прям смотреть приятно. Smile Хорошо, что тебе подошел. Smile Я кстати очень люблю такую консистенцию. Smile
08.01.2015
Классный кремушек Smile особенно заинтересовал аромат, такой необычный Laughing out loud состав действительно прекрасный!
08.01.2015
Какая красивая кожа!мне бы крем тоже на холодное время года подошел наверное)
Ещё 17 комментариев