NushMar аватар
Опубликовано 16 Август, 2014 - 20:50

Ни одна женская косметичка не обходится без расчески, т.к. именно расческа позволяет выглядеть красиво и ухоженно. Но к выбору расчески стоит подходить с осторожностью, ведь неправильно подобранная расческа может нанести волосам вред. В рамках тест-драйва эксклюзивных средств от магазина «Подружка» мне посчастливилось попробовать и стать обладательницей белой массажной прямоугольной щетки для волос Lady Pink с розово-зеленым цветочным принтом. Стоит такая щетка-расческа 299 рублей (но можно купить и со скидкой в 20% по цене 239 рублей).

Упаковка и внешний вид: В длину щетка примерно 24 см, в ширину – около 8 см. Я насчитала на ней 217 «зубчиков». Упаковка небольшая, обычная, как у всех товаров Lady Pink – беленький крючок для подвешивания щетки на витрине. Сама щетка прямоугольная и имеет очень красивый яркий цветочный узор. Сделана из пластика.

Способ применения: Так как щетка одновременно позволяет и расчесать волосы и помассажировать кожу головы, то рекомендуют пользоваться ей утром и вечером по 3-5 минут.

Меры предосторожности. Щетка сделана из пластика, не стоит ее подвергать сильному нагреву, от этого она может потерять свой вид и попросту испортиться. Стоит осторожно пользоваться людям с волосами склонными к жирности, т.к. она может сделать их еще жирнее. Чтобы на щетке не образовалось никаких вредных микроорганизмов, стоит ее мыть раз в 1-2 недели шампунем для волос. Расческа это предмет индивидуальный и должна быть у каждого своя, помните об этом.

Плюсы:

• Щетка-расческа сделана из пластика, а значит, ее удобно мыть в отличие от деревянных расчесок. К тому же в деревянных расческах частенько живут микроорганизмы, которые убрать оттуда почти невозможно, а еще дерево служит благоприятной средой для развития грибков.
  • «Зубчики» (или штифты) тоже сделаны из пластика. Каждый штифт имеет кругленький набалдашник, который предотвращает царапание кожи головы при расчесывании волос.
  • За 13 дней ежедневного расчесывания, ни один набалдашник от штифта не отвалился, как это часто бывает: купишь расческу, а спустя неделю ее штифты изрядно лысеют и она начинает царапать голову. У этой расчески такого не наблюдается.
  • «Зубчики» расчески, видимо, обработаны антистатиком. При расчесывании волосы не электризуются.
  • Щетка очень легкая и ее удобно держать в руке. За счет малого веса вам не составит труда помассажировать вашу голову в течение 3-5 минут.
  • Стильный яркий летний дизайн. Все будут обращать внимание на такую яркую и симпатичную щетку-расческу.
  • Хорошо расчесывает и массажирует кожу головы. Нет никаких болевых ощущений и вырванных волос, даже на моих волнистых и путающихся волосах.
  • Штифты щетки не особо длинные (около 2 см). А выпуклая подушечка, на которую крепятся эти самые штифты позволяет ее легко очистить даже руками.

Минусы:

• Высоковатая цена.

В заключении, могу сказать, я рада, что являюсь обладательницей данной щетки. Волосы не электризуются, кожа головы не царапается, а легко и приятно массажируется «зубчиками» этой расчески. Щетка имеет красивый цветочный принт, небольшой вес и удобную ручку – все это делает ее еще более привлекательной для меня. Мой совет, не бойтесь цены этой щеточки, а смело покупайте. Восторженные взгляды знакомых при виде такой красивенькой щетки-расчески вам гарантированы!

Изготовитель: Тайвань

NushMar рекомендует Аксессуары для волос Lady Pink Массажная расческа