Опубликовано 2 Июль, 2017 - 21:49

один раз

Доброго времени суток, девчёнки! Хочу рассказать вам о моем приобретении, это Вельветовый топ от Global Fashion.

Я как ворона не могу пройти мимо магазинчиков с нейл-артом. В этот раз мне предложили вот этот топ. Когда я пощупала его на типсе - я просто влюбилась в него! хотелось постоянно его трогать и тереть - он на ощупь очень приятный, кажется даже мягкий и нежный, не такой, как обычный матовый топ. Ну я и купила.В итоге как и всё что я покупаю я сначала пробую сама на себе, а потом на клиентках во избежании неприятных ситуаций, смотрю как наносится, как держится и т.д И в случае с этим топом - я не прогадала что сделала именно так! Но об этом позже... Флакончик сам по себе матовый, 12 мл, что не мало. Производство США как указано на флаконе, но вот первая строка "Матовый финишный ПОКРЫТИЯ" - как то опровергает указанное...

По консистенции топ не густой, сам по себе видно что матовый, при нанесении не течёт куда не надо.

Ну и здесь началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!

Нанесла я его на дизайн, начала сушить и О УЖАС!! ноготь начало печь так, что я думала он сейчас сгорит! Пекло секунды 3, я чувствовала как полимеризуется пот от ногтевого ложа до свободного края прям волной, это было жутко неприятно,я ни разу не видела такого. Потом всё проходит, досушивается без неприятных ощущений. Но на этом я не остановилась, я для интереса нанесла топ вторым слоем, начала сушить и произошла такая же ситуация, пекло жутко.

НО! я поняла как уменьшить боль и свести её до минимума. Хотя лучше не покупать его вообще! Потому что это я могу потерпеть, а клиенты терпеть не будут да и больно чересчур.

Если вы уж купили этот топ, можно нанести его и для того чтобы он заполимеризировался поместите руку в лампу, подержите в ней секунду, вытащите руку, вы увидите что он уже схватился и сверху немного матовый, засуньте руку в лампу еще на секунду, вытащите. Сделайте так раза 4-5, может немножко попечь. Потом можете смело засовывать руку в лампу, печь больше не будет.

Вот что получилось! После я побежала мыть руки, хотела посмотреть на о, как будет себя вести матовое покрытие - он высыхает быстро и остаётся таким же мягким и приятным!

Немного позже дополню отзыв о носке и стойкости матового покрытия)

Всем удачи!

Достоинства
  • дает вельветовое покрытие
Недостатки
  • топ печет в лампе
adskiy_rygikрекомендует
02.07.2017
Красивый маникюр у Вас получился!
02.07.2017
интересно от чего происходит такая реакция при сушке?
02.07.2017
Прочитала что когда гель полимеризуется, то из гелеобразного состояния переходит в твёрдое и выделяет при этом тепло, что может обжечь ногтевую пластину. Сказано что нужно такие гели покрывать тонким слоем, я попробовала, но всё равно жжется, хоть и не так сильно, но всё же! И под этот матовый наносила обычный топ, думала что если будет потолще так печь не будет, но и это не помогло(( Sad