Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 12:08

Сейчас на сайте Айрекоменд повальное увлечение косметическими средствами марки Фитокосметик, которое не обошло и меня. В принципе это достаточно экономичные средства, цена которых варьируются в районе 50-60 рублей. Последнее мое приобретение сразу два средства для душа

Мой отзыв об одном из них: густом мыле для тела и волос "Медово-облепиховое". Честно говоря я долго сомневалась покупать ли эти средства, с одной стороны они действительно дешевые, но с другой стороны они ведь совсем маленькие! Ниже фото для сравнения с гелем для душа Ив Роше

Немного о внешнем виде средства: Густое мыло находится в симпатичной прозрачной баночке с плотно прилегающей крышкой, которая кстати действительно тяжело открывается, один раз я даже сломала ноготь ......

На баночке нарисованы ягоды облепихи и медовые соты. Внутри находится достаточно густая масса очень красивого золотисто медового цвета. Причем возникает ощущение что средство переливается, видимо это за счет блесток

Само мыло густое как я уже говорила, поэтому оно тяжело распределяется по телу, достаточно плохо мылится..... на мой взгляд это самый главный минус этого средства, мне не нравится когда мыло приходится после использования смывать с рук, поскольку оно там остается. Даже не предоставляю как этим мылом можно мыть голову...... но я и честно говоря и не собиралась это пробовать, брала его исключительно как средство для душа.

Отдельно хочется рассказать о запахе густого мыла: Поскольку я люблю запах меда то покупала его в надежде на приятный медовый запах и оно не подвело! У его необыкновенно нежный, теплый, укутывающий запах меда, с легкими кисловатыми нотками облепихи. Действительно необыкновенно вкусный аромат, но к сожалению я думаю что больше не куплю это средство из-за его объема, а так же из-за того как оно наносится на тело и потому что плохо мылится.

Достоинства
  • бюджетный вариант
  • приятный запах
  • цвет золота
Недостатки
  • маленький объем
  • неудобная банка
  • ужасно мылится
Ksu_Ksushaрекомендует
20.09.2017
А про второе что скажете?Гель- масло.Какое оно?)
20.09.2017
Darinэ про второе уже писала свой отзыв https://irecommend.ru/content/neobychaino-vkusnoe-...