Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 23:45

Для меня это первый гель для душа от Le Petit Marseillais. Купила я его в сети магазинов Золушка. Гель был в наборе с кремом для рук, и по стоимости выходило дешевле, чем покупать эти продукты по отдельности. Именно это и вдохновило пополнить свой косметический арсенал этими средствами.

О покупке не жалею ни капельки. Оба продукта мне безумно нравятся, как закончатся, обязательно попробую что нибудь еще из это серии.

Общая характеристика

Упаковку от набора я не сохранила, но на вид она была очень красивой. Можно спокойно и на подарок, и просто сделать кому то близкому приятный сюрприз.

Флакон у геля для душа ничем особо не отличается. Нравится нежно розовый дизайн и цвет- мило и по девчачьи как то. А так же нравится этот маленький хулиганчик- символ этой фирмы)

Текстура геля- густая, полностью оправдывает свое название "гель-бальзам". Действительно бальзам со своей густой питательной текстурой. Из-за густой текстуры гель не особо экономичен.

Состав указан на упаковке. Не хочу никак его комментировать, потому что гель для душа это средство очищения. А Оно не должно быть на коже более 30 секунд- тогда никакого вреда ни один компонент не сделает. Да и фирма вроде не позиционирует себя как органическая, только вот указали что парабенов нет.

Запах у геля очень нежный, приятный. Розой и розовыми лепестками не пахнет. аромат по мне какой то сливочный, шелковый. Не навязчивый и не сильный. Он не долго держится на коже к сожалению, но вот во время принятия душа я от него кайфую. Людям. которым не особо нравятся отдушки большинства гелей, стоит присмотреться к этому средству.

А самое главное для меня- кожу гель очищает, но не сушит. Ни капельки. Смывается он с ощущением крема на коже. Знаю, что многим не нравится это. Мне нравится- такие продукты не сушат мою чувствительную шкурку, наоборот увлажняют и делают кожу гладкой и нежной.

Итоги

И так если сделать выводы, то гель для душа

-приятно пахнет

-стоит не дорого

-красиво оформлен

-смывается с ощущением "крема"

-не сушит кожу

Мне гель очень понравился, советую его попробовать.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не сушит кожу
  • Нежный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не обнаружила
Alenka311рекомендует