Опубликовано 15 Май, 2015 - 17:55

Привет всем! Smile

В очередном забеге по магазинам я (по совету знакомой) обратила внимание на стенд Planeta Organica. В мою корзину легли шампунь, бальзам и гель для душа. Все - разных серий. Люблю сравнивать Smile

Упаковка. Большой флакон приятного коричневого цвета из плотного матового пластика. В верхней части - дозатор. Сделан он достаточно ювелирно и такую же дозу геля "выплевывает". Мне лично хотелось бы, чтобы было достаточно одного раза нажать на дозатор, но приходится жать и жать. Ну ладно, это не такой уж и минус. одной рукой (когда во второй лейка от душа) тоже достаточно проблематично достать гель. К тому же, бутылка тяжеловатая. в остальном по упаковке вполне хорошо.

Объем. 360 мл.

Консистенция. Густоватая. Пенится не очень хорошо, но отлично распределяется по телу и вымывает.

Запах. О-о-о, это достойно отдельного пункта! Я ожидала, что гель будет пахнуть какао, или в крайнем случае, конфетками. А он пахнет классическим ликером Бейлиз Laughing out loud

Состав. В геле действительно нет SLS. Масло какао - на 2м месте в составе. Прекрасно!

Полный состав можно почитать на фото.

Эффект. Как я уже писала выше, пенится не очень, но этого я от геля не очень-то и ожидаю, справляется со своей задачей отлично. Кожу не стягивает, не оставляет ни скрипа, ни жирных пленок на теле, не сушит кожу, как этот гель. По-моему, идеальное сочетание Smile И настроение, как обещает производитель, от него поднимается, да Smile

Срок годности - 2 года. И это. единственное, что смущает при таких заявках о натуральности.

Как видите, я от геля в восторге. Тем более, что пользовалась раньше химической (но с каким запахом!) Белитой.

Мой вывод - прекрасный гель для душа, буду чередовать со своими другими двумя,пока они не закончатся. Когда же закончится этот - куплю еще. Рекомендую Smile

Спасибо за внимание Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Моя коллекция Planeta Orgnica на данный момент Smile

Пока что можно почитать про

Шампунь

Бальзам Кедр

Бальзам Марокканский

про остальное - в процессе написания Smile

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Богатый состав натуральных компонентов
  • Не сушит кожу
  • Питает и смягчает
  • Приятный и натуральный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дозатор выдает очень маленькое количество геля
Птицорекомендует