Опубликовано 3 Март, 2015 - 14:09

Вообще люблю баловать любимого мужа разными вкусняшками. С добавлением мяты только делала прянички, но туда я добавляла мятные капли из аптеки. Совершая покупки в Ашане, абсолютно случайно наткнулась на сахарную пудру с натуральной мятой от Haas. Я очень люблю пробовать разные новинки для украшения выпечки. Естественно, что пройти мимо сего чуда я не смогла.

А особенно учитывая тот факт, что стоимость пакетика весом в 80г. всего 23 рубля, то как тут не купиться на эту новинку (новинка ли? но для меня определенно да!).

Не буду скрывать, подкупила и упаковка приятного цвета и изображением слойки. Прям представила сразу вкус, вернее легкое послевкусие мятного листочка после десерта.

Итак, сегодня я опробовала её в действии. Пудра рассыпчатая, не слипшаяся, без комочков, что очень важно! Пудра не тает на готовом изделии.

На вкус ощущается очень приятный, мягкий и ненавязчивый вкус мяты. Как дополнение к десертам - отличная задумка, однако нужно учитывать предпочтения, потому как не все любят мяту.

Вы, наверно, думаете, как классно, но почему же 4 звёзды? А ответ на этот вопрос мы найдем в составе:

Мне непонятно, зачем добавлять крахмал в сахарную пудру! Но несомненно нравится, что ароматизатор натуральный и обмолотые листья перечной мяты входят в состав.

Для чего еще может пригодится данная пудра:

Непременно попробую сделать ягодные слойки с посыпкой из этой пудры с мятой.

Вывод: для разнообразия в своём шкафчике кулинарных приправ иметь можно, но это не must have. Хотя, если вы безумный любитель мяты, то тогда это однозначно ваш выбор!

А такие кесики я выпекаю в формах от TESCOMA и в формах от FIX PRICE.

Sonyasvetрекомендует
03.03.2015
Ого, а вот такого я точно ещё не видела *_*
Боже, мне срочно нужна сия прелесть! Love
04.03.2015
Надеюсь, вам тоже понравится эта пудра Smile
05.03.2015
Вот за что я полюбила этот сайт: здесь из отзывов узнаёшь о таких продуктах, о существовании которых ты раньше даже не подозревал. Возьму на заметку.
05.03.2015
Tatyanka M, я сама впервые такое увидела, причем абсолютно случайно на полупустых полках Ашана!
26.09.2015
Обожаю мяту в любых проявлених Love . у нас не видела такой пудры Sad(