Среднее: 5 (1 голос)

Sky_moon аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 12:29

Здравствуйте!

За неимением свежей мяты решила купить мяту в фитосборе и пить его как чай. Травяной сбор увидела в гипермаркете "Ашан" и взяла его на пробу. Фитосбор стоил 33 рубля.

В самой упаковке 20 штук пакетиков. Пакетики удобно заваривать, бумага не рвется. Чаще всего мне хватает одного пакетика на стакан, но иногда завариваю покрепче. Фитосбор можно сочетать с любым черным чаем или пить его без каких-либо добавок, это как говорится на любителя....Сахар в чай я не кладу.

В данном фитосборе мне понравился его приятный аромат, как только открываешь пачку сразу же ощущаешь неповторимый запах мяты.

Состав вполне нормальный - листья мяты и ничего больше, то есть можно сказать, что это 100% натуральный продукт, без использования консервантов и прочей химии.

Листья свежей мяты конечно же лучше, но так как их нет в наличии, то и фитосбор будет неплох.

Всем советую мятный чай, во-первых ,он отлично успокаивает, во-вторых , освежает дыхание, рекомендую пить чай поздно вечером - тогда ваш сон будет особенно крепким.

Кроме этого свеже -заваренный мятный чай снимает головную боль.

Кроме этого фитосбор мяты можно использовать и в других целях, например из него можно сделать тоник для кожи или косметический лед - для этого нужно заморозить отвар в формочках для льда.

Эти методы тонизируют кожу и придают ей свежий вид.

Другие мои отзывы на фитосборы:

Фитосбор "Иван -Чай" Листья крапивы - очень хорошее средство для укрепления волос и придания им блеска и объема.

Фитосбор ЗАО "Иван-Чай" Листья брусники - этот сбор помогает при отеках, он выводит лишнюю воду из организма.

Sky_moon рекомендует Фитосбор ООО "Травы Башкирии" Мяты трава

• Vikimiaow8 аватар

Vikimiaow8 23 Октябрь, 2015 - 13:21
    Спасибо за наводку, а я такой в аптеке покупаю, только он в 2 раза дороже там, буду знать, что в ашане он 33 рубля всего стоит. Smile Сама очень люблю пить чаи с травками, и то, что он в пакетиках очень облегчает задачу быстрей его заварить и выпить, иначе мелкие чаинки всплывают и это бесит Big smile
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 23 Октябрь, 2015 - 13:44
    Полезный чай, на ночь,для хорошего сна, самое-то Wink Ну и для заморозки отвар можно использовать, это точно.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 23 Октябрь, 2015 - 13:55
    у нас нет ашана, но наподобие сбор покупала, с чабрецом смешанный. тоже понравился
  • Бобби аватар

Бобби 23 Октябрь, 2015 - 14:47
    Мне мята давление слишком сильно понижает, увы.(
  • malvinochka аватар

malvinochka 23 Октябрь, 2015 - 14:53
    Я листья мяты с маминого огорода добавляю в чай, но как это альтернатива при окончании запасов
  • viktorija456 аватар

viktorija456 23 Октябрь, 2015 - 16:06
    покупала в аптеке год назад за 47 рублей, еще осталась мята специально ценнк посмотрела.
  • Grunez аватар

Grunez 23 Октябрь, 2015 - 17:23
    Будем знать, что в Ашане можно купить дешевле. Smile
  • Aleksandra2013 аватар

Aleksandra2013 23 Октябрь, 2015 - 17:40
    замечательная трава!
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 23 Октябрь, 2015 - 17:51
    люблю вечерком выпить чашечку мятного чая,нервишки в порядок привести
  • Lo-li аватар

Lo-li 23 Октябрь, 2015 - 18:18
    блин, вы мне подали идею, где покупать мятный чай! а то я брала Милфорд, там тоже чистая мята в пакетах, но стоит он под 90р!
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 23 Октябрь, 2015 - 20:03
    как успокаивающий чай, пью мяту Smile
  • Катрин аватар

Катрин 23 Октябрь, 2015 - 21:09
    Тоже мятный фито-чай покупаю. Перед сном в самый раз. Smile
  • ludmilaya аватар

ludmilaya 23 Октябрь, 2015 - 21:35
    А я мяту сушу, хорошо, что есть возможность.
  • waterloo аватар

waterloo 23 Октябрь, 2015 - 22:04
    без мяты жить не могу) но я со свежей всегда чай делаю
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 24 Октябрь, 2015 - 07:13
    Я обожаю чаи с добавлением мяты, очень вкусно)
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 24 Октябрь, 2015 - 14:25
    Я покупаю мятный чай Милфорд. Думаю и этот сбор ничуть не хуже. Если увижу, то куплю попробовать Smile
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 24 Октябрь, 2015 - 14:53
    Хороший сбор, нужно и себе для тоника купить, а то давно не делала Wink
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 24 Октябрь, 2015 - 16:08
    Хорошая идея - чай с мятой. Я как-то не пробовала такой.
  • Крапива1981 аватар

Крапива1981 24 Октябрь, 2015 - 19:14
    Мне такой должен понравится
  • ХО аватар

ХО 25 Октябрь, 2015 - 12:48
    Очень мяту люблю и пить и личико протирать! Grade
  • Marisabel'ka аватар

Marisabel'ka 25 Октябрь, 2015 - 13:05
    раньше очень любила мятный чай, а сейчас желудок на него капризничает Big smile
  • Alexandrine аватар

Alexandrine 26 Октябрь, 2015 - 12:36
    Люблю фитосборы, надо будет и этот с мятой попробовать
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 26 Октябрь, 2015 - 17:15
    Если снимает головную боль -мне такой точно нужен, срочно Smile частенько побаливает
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 28 Октябрь, 2015 - 15:32
    сама попиваю такое)))
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 29 Октябрь, 2015 - 11:24
    Обожаю мяту.
  • Цибуля аватар

Цибуля 30 Октябрь, 2015 - 23:12
    Увижу - куплю. У меня мята растет на участке, но сейчас она уже под снегом. Я очень скучаю по мятному чаю.
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 5 Ноябрь, 2015 - 16:48
    Иногда завариваю себе мяту Smile
  • Vikkei аватар

Vikkei 10 Ноябрь, 2015 - 19:59
    Люблю мятный чай!
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 17 Ноябрь, 2015 - 06:39
    часто покупаю фиточаи, но такого сбора не видела
  • Lovely Fox аватар

Lovely Fox 29 Ноябрь, 2015 - 14:17