Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 18:33

Изначально хотела найти замену кофе. Иногда хочется и вечером его, потом привет бессонница.

Прочитала о пользе цикория, и по множеству мнений – действительно заменит кофе.

В магазинах встречала цикорий жидкий в баночках. Что-то не привлек. А недавно делала очередной заказ в ИМ и увидела растворимый цикорий со сливками. А вдруг и, правда, как кофе? Ну и закинула в заказ пачку(85гр) на пробу, 43рубля.

Упаковка с «застежкой», пакет большой, а цикория в нем меньше половины.

Состав.

Внутри порошок с белыми частичками (как раз то сухое молоко)

На упаковке написано 1-2 ложки на чашку. Первый раз так и сделала, но вкус очень слабым! Как будто растворимый кофе очень сильно разбавили водой. После проб, пришла к выводу, что на обычную чашку (примерно 300мл) 4 ложки оптимально. Но расход получается очень большой, не прошло и недели, а пачка у меня уже заканчивается.

Далее, те, кто любят именно вкус кофе (даже с молоком и сахаром), цикорий его не заменит. Тут есть эта горечь, но она, какая-то другая. Хотя в тандеме со сливками, получается очень даже вкусно.

Можно выпить даже вечером – сон не собьет.

Все-таки на постоянной основе его употреблять не буду, однако, для холодных вечерков подойдет вполне.

Достоинства
  • + приятный вкус
Недостатки
  • -неэкономичен
Ksamilleрекомендует
  • 22.08.2014
    Пить цикорий по утрам или на ночь меня приучила моя тетка лет 5 назад. Она сама всегда начинает свой день с чашки цикория уже много-много лет. Растворимый я раньше никогда не покупала. Больше люблю продающийся в банках. Но тут захотелось чего-то нового.
  • 19.02.2017
    Всем привет!) Давно хотела написать отзыв на этот чудесный напиток, т.к. пью его довольно долго уже, есть смысл сказать о нем пару слов. Итак, цикорий растворимый Сливочный. Я наткнулась на него в Пятерочке случайно, стоил он 84 р. Не сказать,что очень дешево, т.к. по сути порошка в пакете немного.
  • 12.03.2016
    Недавно перешла на цикорий, в принципе, он оказался неплохой альтернативой растворимому кофе. Но у цикория оказался довольно широкий выбор производителей, наличие всевозможных добавок, отличие во вкусе и аромате, а так же довольно приличная разница в цене.