Среднее: 3.9 (всего голосов: 104)

AngieA аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 22:56
Достоинства: приятная консистенция, приятный запах, цена
Недостатки: мыльный, сушит кожу

Пока мои одноклассницы в пубертатный период в панике бегали и искали средства от прыщей, я ходила и радовалась своему чистому личику. А потом был суп с котом. С возрастом кожа стала ещё суше и появилась склонность к шелушению, так что лет с 17 я стала постоянно пользоваться скрабами хотя бы раз в неделю.

Скраб заявлен как универсальный, для всех типов кожи, но по мне для сухой кожи он не очень приятен - если передержать на лице и дождаться его высыхания, очень сильно стягивает и сушит кожу, а шелушение становится ещё хуже, чем было до.

У скраба приятная консистенция, запах, но есть недостаток - его мыльность. Мылится на лице, мылится при смывании, приходится очень долго его смывать. Частички скраба хорошо ощущаются на лице, со своей функцией отшелушивания средство неплохо справляется.

Конечно же кожа раздражена, но чего ещё ожидать от трения кожи и удаления её частиц? У меня при правильном применении кожа после скраба даже блестит. После него я наношу лёгкий нежирный крем, и забываю о скрабе ещё на неделю. Однозначно приятное недорогое средство, которое стоит опробовать.

AngieA рекомендует Скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи "Овсяные отруби и ростки пшеницы"

• Нежный скрабик, то что нужно

18.01.2013
    Seinalin аватар

Отличный скрабик от Агафьи.Скраб консистенцией напоминает увлажняющий крем, легко распределяется по лицу. Когда пользуешься большая часть кремообразной основы быстро впитывается, остатков вполне хватает что бы закончить процедуру с комфортом.Скрабящие частички не очень крупные, их много, чувствуешь …

• Слишком мягкий скраб. На любителя + фото

23.03.2015
    Mondo аватар

Здравствуйте! Скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи "Овсяные отруби и ростки пшеницы" я покупала за 45 грн. (120 руб.) Объем: 150 мл Изготовитель: ООО "Первое Решение", Россия, г. Москва Консистенция: средняя, очищающие частички напоминают песок.

• Такой нежный

21.06.2014
    mSchuft аватар

Скрабами я никогда не пользовалась, но цена у бабули оказалась соблазнительной, я и купила. Порадовал запах, цвет, и нежная консистенция. Хотя грубые частички частички чувствуется, он не скребет, а мягко массирует. Кожа после такого скраба очень нежная и приятная. Смывается хорошо.

• ✮ Чудесный скраб, однако не для ежедневного применения ✮

03.06.2014
    aigerim_a аватар

Всем доброго времени суток!   Хочу сегодня поделиться своим опытом использования очищающего скраба для лица.   Вообще скрабом уже как долгое время не пользовалась, в основном очищающие гели и маски для лица.