Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 13:55

Всем привет! Хочу рассказать о новинке в моей косметичке - блеске для губ Clarins Eclat Minute.

Сразу скажу, я редко пользуюсь средствами для губ, только бальзамом. Дело в том, что все блески быстро исчезают с моих губ, а помады страшно их сушат. Но тут в августе Рив Гош сделал скидку на данный блеск, и все начали активно его скупать и нахваливать, нахваливать, нахваливать...я не удержалась и купила, подумала, что люксовый блеск вряд ли меня сильно разочарует. Так и случилось.

От производителя:

Блеск с тающей гелевой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту Ваших губ и одновременно ухаживает за ними. Входящий в его состав пигмент "3D" дарит губам ослепительный блеск и придает дополнительный объём. Эффективные увлажняющие ингредиенты восстанавливают и защищают кожу губ.

От меня:

Пользуюсь неделю, за это время отметила для себя следующее:

• Упаковка. Лаконичный, непрозрачный и легкий тюбик. Объем достаточно большой, 12 мл, но блеск много места не занимает и почти ничего не весит;
  • Цвет. С ним я промахнулась. На мне оказался слишком прозрачным. Это основная причина, почему я больше не куплю этот блеск. Но! Девушкам со светлой кожей губ он очень подойдет! Советую попробовать. А вообще оттенки у этого блеска (всего их 6) очень нежные. Даже более кричащие оттенки (05 и 06) будут смотреться спокойно;
  • Запах и вкус. На вкус он сладкий (не удержалась, попробовала). Запах приятный, ванильно-карамельный, но меня он напрягает, я такие запахи не люблю;
  • Стойкость. Хорошая. Блески с меня утекают за полчаса, а этот полтора продержался, и выглядел прилично;
  • Ухаживающие свойства. Есть! Губы более увлажненные, блеск не подчеркивает несовершенств и действительно немного выравнивает кожу губ. Дискомфорта не ощутила;
  • Дополнительного объема губ не заметила;
  • "Липкость". Блеск почти не липкий, что, согласитесь, немаловажно.

Теперь немного фотографий:

Вот так выглядит тюбик. Он продается в картонной коробочке:

В коробочку вложена аннотация:

Вот так выглядит спонж. Нужно приложить небольшое усилие, чтобы выдавить блеск, зато точно не выдавите больше, чем надо. Спонжик не травмирует губы при нанесении:

На руке блеск выглядит куда ярче, чем на губах:

Губы до нанесения блеска:

Губы сразу после нанесения блеска:

Через полчаса после нанесения:

Прилагаю фото состава:

Итоги: с блесками все равно дружбы не получилось. Он слишком прозрачным оказался, второй раз не куплю, но девушкам со светлой кожей губ очень советую! И цвет на вас не исказится, и вы сами почувствуете великолепные ухаживающие свойства этого блеска!

Объем: 12 мл

Цена: 800-900 р. по золоту Рив Гош

Всем спасибо! Wink

Достоинства
  • большой объем
  • приятная текстура
  • ухаживающие свойства
Недостатки
  • прозрачный на губах
slimgirlрекомендует
03.09.2013
Какие хорошенькие у вас губки! Love
03.09.2013
спасибо! Wink
  • 01.06.2017
    С блеском Clarins Eclat Minute я познакомилась всего несколько месяцев назад, но после этого забросила все свои остальные средства для губ, кроме клубничного масла-блеска от Clarins. Блеск не только шикарно выглядит на губах, переливаясь, но и ухаживает за нежной кожей губ.
  • 20.11.2014
    Наконец-то я решила написать отзыв о любимом блеске для губ. Именно с него началось мое знакомство с маркой Clarins. Блеск выпускается в тюбиках из цветного непрозрачного пластика объемом 12 миллилитров. Не удобно, так как не видно, сколько блеска осталось.
  • 05.09.2013
    Купила блеск Clarins Eclat Minute в оттенке 02 ещё весной, но до сих пор и половины не использовала. Не тянется у меня рука к этому продукту, хотя я очень люблю летом чередовать яркие оттенки на губах с нейтральными. Не смотря на то,что многие поют оды этому продукту я им не впечатлилась.
  • 23.08.2013
    Покупала его в дути фри, оттенок 03. очень понравился запах у него, карамелькой пахнет, очень приятный и в то же время не приторный. Очень удобное нанесение, мягкой подушечкой скажем так.