Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 21:35

Это мой первый увлажнитель воздуха. Взяли именно Timberk THU UL 03, потому что вроде как цена и не слишком высокая, и не слишком низкая. Выбор был между белым и синим цветом. По отзывам с приложенными фотографиями аппарат в белом исполнении ночью светил совсем не белым цветом, а каким-то зелёно-коричневыми. Поэтому остановились на синем цвете - он и во включенном состоянии даёт приятный цвет и в выключенном выглядит прилично. На этом, пожалуй, всё. Рекомендую использовать в качестве ночника. Далее перечислю замеченные мной недостатки.

Общий вид

- Короткий провод. Первая проблема с которой мы столкнулись это короткий шнур питания. На пол не поставишь, на полки - тоже. Единственным подходящим местом для сего агрегата оказался шкаф. Повезло, что место для него находилось над розеткой, но тем не менее длины провода категорически не хватило. Пришлось использовать удлинитель.

Ёмкость

- Неудобно заливать воду. Это оказалось нашей второй проблемой. Отверстие для залива воды находится снизу. Соответственно, для того чтобы залить воду, ёмкость нужно перевернуть. Но эта самая ёмкость сверху имеет некий пластмассовый набалдашник, который мешает поставить её и приходится наливать воду держа ёмкость в руках.

Клапан

- Белый налёт. В большинстве российских домов вода из-под крана течёт жёсткая, из-за которой на мебели остаётся белый налёт, а поэтому приходится использовать фильтрованную воду. И в этот момент третья и вторая проблемы соприкасаются. Если наливать воду из фильтра, то одной рукой приходится держать ёмкость, а другой - фильтр. Мне как женщине тяжеловато выполнять такие пируэты одной, поэтому приходится просить помощи мужа. А если не просить, то воды не получится набрать достаточно для того, чтобы хватило на всю ночь.

Белый налёт

- Неудобно мыть. Тот же белый налёт остаётся внутри самого увлажнителя, только в разы больше. И если на мебели это просто пыль, то в увлажнителе это толстая корка, которую приходится оттирать каждый день.

- Отсутствие гигрометра. Отсутствует такая важная деталь как измеритель влажности. Но для нас это не проблема, т.к. у нас есть домашняя метеостанция.

Итак, увлажнитель в целом справляется со своей задачей, но возникает много немыслимых проблем при эксплуатации: неудобно наливать, нужно наливать воду из-под фильтра, ночью свет слишком яркий и т. д. Поэтому рекомендовать не могу, хотя и увлажняет нормально за такую цену.

Достоинства
  • Автоотключение при отсутствии воды
  • Доступная цена
  • Приятный дизайн
  • Приятный ночничок
Недостатки
  • Агрессивная подсветка
  • Белый налет на мебели
  • Быстро заканчивается вода
  • Короткий шнур
  • Неудобно заливать воду
  • Неудобно мыть
  • Отсутствиеи гигрометра
Колемагинане рекомендует
24.04.2017
Вроде вещица и полезнач, но столь не удобная в применении Puzzled
19.05.2017
чтоб не было белого налета- воду надо заливать очищенную.