Среднее: 4 (1 голос)

spring_illusion аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 19:24
О cебе: веду блог - все о здоровье волос и кожи на ucoz, косметический маньяк с 15-летним стажем

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о довольно приятном бальзаме для губ бюджетной американской марки Blistex. В свое время я купила набор из трех разных бальзамов этого бренда, и начну делиться впечатлениями с самого, на мой взгляд, удачного из них - Lip Vibrance.

Упаковка и оформление бальзама максимально простые - обычный пластмассовый тюбик.

Что обещает от данного бальзама производитель?

Lip Vibrance provides a touch of lasting color and shimmer plus the moisturization and protection you expect from Blistex for the ultimate in healthy-looking lips.

Soft, Smooth Lips: A rich moisturizing and protective formula - with shea butter, grapeseed oil and vitamin E - conditions lips and provides a smooth texture.

Subtle Color and Shimmer That Lasts: Lip Vibrance improves the look of dull, lackluster lips with a touch of color and sheer gloss that lasts longer than you would expect. Your lips' complexion will have an even tone that radiates health. Plus, the built-in mirror allows you to make sure your lips look beautiful anytime!

В общем, ничего сверхъестественного - легкий оттенок с небольшим шиммером и увлажнение за счет масла ши, масла виноградной косточки и витамина Е (в отношении действия которых правильнее было бы использовать термин "питание").

Эффект на губах

К эффекту претензий нет - очень деликатный блеск, никаких крупных вульгарных блесток, мега-жирного или глянцевого финиша.

Эффект вполне сравним с более дорогими оттеночными бальзамами, например, с Clinique Chubby Stick (в оттенке Two Ton Tomato) или еще в 2 раза более дорогим (относительно Клиник) Dior Lip Glow (в оттенке Coral):

Еще эффект похож на оттеночный Fresh Sugar (в оттенке Rose), цена которого 25$.

В итоге получаем - 33$ - за  Dior Lip Glow, 25$ - за Fresh Sugar, 17$ Clinique Chubby Stick.

Или 3.29$ за Blistex (4 гр).

Найти его можно на eBay (подробная инструкция по заказу) по 5-6$ за 3 штуки.

По питательности  Blistex уступает всем трем вышеперечисленным люкс-вариантам, то есть его лучше выбрать обладательницам относительно беспроблемных губ.

Состав Blistex Lip Vibrance

Анализ состава

Состав у бальзама так себе - за это, собственно, минус балл. Хотя ничего откровенно вредного в нем нет:

База бальзама "замешана" из жирных спиртов, обладающих влагоудерживающими свойствами, 2 процентов силикона, с добавкой масла ши, небольшого количества воска, вазелина в 3 видах, частиц слюды и красителей.

Масло вин.косточки, витамин Е, гиалуроновая кислота и прочие полезности находятся в ничтожной концентрации (ниже 0.1-0.5% - стандартное ограничение по вводу для феноксиэтанола).

Также в составе присутствуют уф-фильтры (заявленный СПФ 15), но они являются химическими и не фото-стабильными, то есть теряют большую часть своей эффективности в первые 20 минут после нанесения. Поэтому на защиту от солнца от этого бальзама расчитывать не стоит.

Итоговое мнение

Приятный оттеночный бальзам с очень средними ухаживающими свойствами. Я наносила его чаще всего уже на слой более подходящего моим губам средства, тогда губам было комфортно. Если использовала Blistex сам по себе, уже через час после нанесения начинала ощущаться сухость.

При менее проблемных губах его можно использовать и соло, значительно сэкономив на покупке более дорогих брендовых средств.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion рекомендует Бальзам для губ Blistex Lip Vibrance

• ink_ аватар

ink_ 20 Октябрь, 2016 - 19:32
    на губах хорошо смотрится, хоть я шиммер и не жалую особо Smile
  • ZeyNana аватар

ZeyNana 20 Октябрь, 2016 - 19:35
    Мне очень понравилось его покрытие Smile
  • Svetok22 аватар

Svetok22 20 Октябрь, 2016 - 19:41
    Рада, что вам понравился этот бальзам. Мне очень нравятся hurraw и EOS Love
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 20 Октябрь, 2016 - 19:46
    Классный бальзам.
  • heavygirl аватар

heavygirl 20 Октябрь, 2016 - 19:50
    У Nivea похожие оттеночные бальзамы есть. Я брала вишнёвый, понравился. Но состав там тоже не самый лучший. Цвет на губах красивый очень.
  • Tandrena аватар

Tandrena 20 Октябрь, 2016 - 19:58
    За идентичный эффект никто не захочет переплачивать Big smile Спасибо за сравнение.
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 20 Октябрь, 2016 - 20:18
    Давно хотела его попробовать) хороший )
  • Эс аватар

Эс 20 Октябрь, 2016 - 20:39
    Люблю бальзамы, которые дают оттенок и при этом еще отлично увлажняют Smile
  • Medio аватар

Medio 20 Октябрь, 2016 - 21:08
    А я на оттеночных бальзамах с Айхерба остановилась, очень мне нравятся и, по-моему, даже дешевле получается.
  • glamurНаЯ аватар

glamurНаЯ 20 Октябрь, 2016 - 21:35
    Я не люблю бальзам для губ с шиммером. Но оттенок красивый и смотрится симпатично на Ваших губах.
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 20 Октябрь, 2016 - 21:51
    хорошо смотрится, посмотрю на ebay себе тоже. Бюджетно!
  • JuliaDraganova аватар

JuliaDraganova 20 Октябрь, 2016 - 23:07
    блин,конечно дорогие упаковочки люкса - это приятно, но результат не отличишь!по крайней мере на фото
  • Peach_ аватар

Peach_ 21 Октябрь, 2016 - 00:22
    На губах очень красиво смотрится Smile А мне понравился оттеночный бальзам Sierra Bees в оттенке #mauve Smile
  • vee1ena аватар

vee1ena 21 Октябрь, 2016 - 00:59
    Приятный цвет, ищу давно что-то похожее, только оттенок чуть похолоднее.
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 21 Октябрь, 2016 - 10:13
    у меня блистекс в круглой баночке был, за губами ухаживал неплохо
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 21 Октябрь, 2016 - 13:30
    На губах и правда смотрится замечательно, я бы его себе взяла, тем более, что формат у бальзама удобный, а не баночка Smile
  • BeLLatris аватар

BeLLatris 22 Октябрь, 2016 - 13:43
    Красивый оттенок! Shy
  • Vichiarushka аватар

Vichiarushka 23 Октябрь, 2016 - 19:59
    Великолепный отзыв! После только что потраченных мной 500 рублей на EOS стало дико обидно!
    Кстати, этот бальзам сначала приняла за дорогущий розовый Лиерак, на губах эффект тоже похож)

Скажите , а для губ арахидиновый спирт и производные - хорошо, наоборот? Для кожи читала, вы писали, очень комедогенные

spring_illusion 25 Октябрь, 2016 - 18:43
    EOS совсем другого направления бальзам, он не для внешнего эффекта, а питательно-защитный. и для своих целей вполне неплох
    жирные спирты для губ нормально, как и масло кокоса и другие комедогенные для лица составляющие
  • Vichiarushka аватар

Vichiarushka 15 Ноябрь, 2016 - 00:05
    А я что-то разочаровалась в EOS (у меня с гранатом). Для меня недостаточно плотная текстура. Люблю рынок замазки густые, как у Веледы, например, или вовсе для улицы с минеральным маслом беру

spring_illusion 15 Ноябрь, 2016 - 20:17
    в принципе EOS и не заявлен ни как лечебный, ни как интенсивный барьерный

Sweet.Lolita 4 Январь, 2017 - 01:28
    Можете посоветовать хороший бальзам?
    Smile чтоб лечил, увлажнял, без всяких вредных ингредиентов.
    Eos думала купить, но он получается не лечебный Sad

spring_illusion 4 Январь, 2017 - 11:43

Sweet.Lolita 4 Январь, 2017 - 22:36
    Спасибо большое, уже заказала.

spring_illusion 4 Январь, 2017 - 22:57
    а что выбрали?