Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 19:24

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о довольно приятном бальзаме для губ бюджетной американской марки Blistex. В свое время я купила набор из трех разных бальзамов этого бренда, и начну делиться впечатлениями с самого, на мой взгляд, удачного из них - Lip Vibrance.

Упаковка и оформление бальзама максимально простые - обычный пластмассовый тюбик.

Что обещает от данного бальзама производитель?

Lip Vibrance provides a touch of lasting color and shimmer plus the moisturization and protection you expect from Blistex for the ultimate in healthy-looking lips.

Soft, Smooth Lips: A rich moisturizing and protective formula - with shea butter, grapeseed oil and vitamin E - conditions lips and provides a smooth texture.

Subtle Color and Shimmer That Lasts: Lip Vibrance improves the look of dull, lackluster lips with a touch of color and sheer gloss that lasts longer than you would expect. Your lips' complexion will have an even tone that radiates health. Plus, the built-in mirror allows you to make sure your lips look beautiful anytime!

В общем, ничего сверхъестественного - легкий оттенок с небольшим шиммером и увлажнение за счет масла ши, масла виноградной косточки и витамина Е (в отношении действия которых правильнее было бы использовать термин "питание").

Эффект на губах

К эффекту претензий нет - очень деликатный блеск, никаких крупных вульгарных блесток, мега-жирного или глянцевого финиша.

Эффект вполне сравним с более дорогими оттеночными бальзамами, например, с Clinique Chubby Stick (в оттенке Two Ton Tomato) или еще в 2 раза более дорогим (относительно Клиник) Dior Lip Glow (в оттенке Coral):

Еще эффект похож на оттеночный Fresh Sugar (в оттенке Rose), цена которого 25$.

В итоге получаем - 33$ - за Dior Lip Glow, 25$ - за Fresh Sugar, 17$ Clinique Chubby Stick.

Или 3.29$ за Blistex (4 гр).

Найти его можно на eBay (подробная инструкция по заказу) по 5-6$ за 3 штуки.

По питательности Blistex уступает всем трем вышеперечисленным люкс-вариантам, то есть его лучше выбрать обладательницам относительно беспроблемных губ.

Состав Blistex Lip Vibrance

Анализ состава

Состав у бальзама так себе - за это, собственно, минус балл. Хотя ничего откровенно вредного в нем нет:

База бальзама "замешана" из жирных спиртов, обладающих влагоудерживающими свойствами, 2 процентов силикона, с добавкой масла ши, небольшого количества воска, вазелина в 3 видах, частиц слюды и красителей.

Масло вин.косточки, витамин Е, гиалуроновая кислота и прочие полезности находятся в ничтожной концентрации (ниже 0.1-0.5% - стандартное ограничение по вводу для феноксиэтанола).

Также в составе присутствуют уф-фильтры (заявленный СПФ 15), но они являются химическими и не фото-стабильными, то есть теряют большую часть своей эффективности в первые 20 минут после нанесения. Поэтому на защиту от солнца от этого бальзама расчитывать не стоит.

Итоговое мнение

Приятный оттеночный бальзам с очень средними ухаживающими свойствами. Я наносила его чаще всего уже на слой более подходящего моим губам средства, тогда губам было комфортно. Если использовала Blistex сам по себе, уже через час после нанесения начинала ощущаться сухость.

При менее проблемных губах его можно использовать и соло, значительно сэкономив на покупке более дорогих брендовых средств.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
20.10.2016
на губах хорошо смотрится, хоть я шиммер и не жалую особо Smile
20.10.2016
Мне очень понравилось его покрытие Smile
Рада, что вам понравился этот бальзам. Мне очень нравятся hurraw и EOS Love
Классный бальзам.
20.10.2016
У Nivea похожие оттеночные бальзамы есть. Я брала вишнёвый, понравился. Но состав там тоже не самый лучший. Цвет на губах красивый очень.
20.10.2016
За идентичный эффект никто не захочет переплачивать Big smile Спасибо за сравнение.
20.10.2016
Давно хотела его попробовать) хороший )
20.10.2016
Люблю бальзамы, которые дают оттенок и при этом еще отлично увлажняют Smile
20.10.2016
А я на оттеночных бальзамах с Айхерба остановилась, очень мне нравятся и, по-моему, даже дешевле получается.
20.10.2016
Я не люблю бальзам для губ с шиммером. Но оттенок красивый и смотрится симпатично на Ваших губах.
хорошо смотрится, посмотрю на ebay себе тоже. Бюджетно!
20.10.2016
блин,конечно дорогие упаковочки люкса - это приятно, но результат не отличишь!по крайней мере на фото
21.10.2016
На губах очень красиво смотрится Smile А мне понравился оттеночный бальзам Sierra Bees в оттенке #mauve Smile
21.10.2016
Приятный цвет, ищу давно что-то похожее, только оттенок чуть похолоднее.
21.10.2016
у меня блистекс в круглой баночке был, за губами ухаживал неплохо
21.10.2016
На губах и правда смотрится замечательно, я бы его себе взяла, тем более, что формат у бальзама удобный, а не баночка Smile
22.10.2016
Красивый оттенок! Shy
23.10.2016
Великолепный отзыв! После только что потраченных мной 500 рублей на EOS стало дико обидно!
Кстати, этот бальзам сначала приняла за дорогущий розовый Лиерак, на губах эффект тоже похож)

Скажите , а для губ арахидиновый спирт и производные - хорошо, наоборот? Для кожи читала, вы писали, очень комедогенные
25.10.2016
EOS совсем другого направления бальзам, он не для внешнего эффекта, а питательно-защитный. и для своих целей вполне неплох
жирные спирты для губ нормально, как и масло кокоса и другие комедогенные для лица составляющие
15.11.2016
А я что-то разочаровалась в EOS (у меня с гранатом). Для меня недостаточно плотная текстура. Люблю рынок замазки густые, как у Веледы, например, или вовсе для улицы с минеральным маслом беру
15.11.2016
в принципе EOS и не заявлен ни как лечебный, ни как интенсивный барьерный
04.01.2017
Можете посоветовать хороший бальзам?
Smile чтоб лечил, увлажнял, без всяких вредных ингредиентов.
Eos думала купить, но он получается не лечебный Sad
04.01.2017
Спасибо большое, уже заказала.
а что выбрали?
Масло ши только другой фирмы и hurraw 3 разных. Smile